Возник вопрос при покупке квартиры - почему владельцев указано два, хотя один из них выкупил долю другого?

• г. Москва

Покупаем квартиру. Возник вопрос. В 2004 году эту квартиру купили 2 человека в двух равных долях. В 2010 собственник 1 доли выкупил у второго его часть. На руках есть нотариально заверенный договор купли-продажи 1/2 части. По идее собственник должен быть один. Но по данным росреестра на 2018 год квартира числится в общей долевой собственности; сведения о владельце из ЕГРП: 2 человека. Как это понимать? Риелтор уверяет, что все в порядке.

Ответы на вопрос (5):

Да. Такое случается, если доли приобретены одним и тем же человеком по разным основаниям. В договоре купли продажи необходимо указать обе доли и основания их приобретения.

Наталья добрый день! Если договор на руках, это еще ничего не означает, право собственности появляется с момента государственной регистрации! Скорее всего они этот договор не регистрировали в Росреестре! Скорее всего это мошенники!