Я работаю на двух работах, пока по трудовому соглашению/договору, но вскоре буду зачислен в штат.

Хотелось бы получить ответ на следущий вопрос:

Я работаю на двух работах, пока по трудовому соглашению/договору, но вскоре буду зачислен в штат. На меня заведено страховое свидетельство и пенсионная карточка. Обе зарплаты - по 2000 рублей ежемесячно. Бужгалтерии автоматически вычитают с меня налоги.

ВОПРОС: Обязан ли я сдавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию? Будут ли с меня требовать уплату налогов и если да, то какой (хоть примерно) может оказаться сумма?

Заранее благодарен.

вопрос №14874
прочитан 12 раз

В 2001 году существует единая ставка подоходного налога по ставке 13% со всех видов доходов-ст.224 НК РФ и если в обоих местах работы этот налог удерживают,то декларацию подавать не нужно,если Вы не имеете других доходов(от продажи имущества,сдачи в аренду и.т.п.)или не имеете желания получить право на имущественный налоговый вычет(ст.220 НК РФ).

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X