Получено приглашение в суд для снятия срока давности решения о алиментах на бывшего мужа - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты на бывшего мужа, вышло решение суда и исполнительный лист уже у приставов, прошёл месяц даже больше, а сегодня мне пришло письмо что меня вызывают в суд для отмены срока давности решения суда. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

1.найдите юриста.

2.выдайте ему доверенность.

3. идите в суди и знакомьтесь с материалами дела вместе с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Отмена срока давности не понимаю это что?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это заочное решение, то ответчик вправе обратиться с заявлением об отмене данного решения.

Спросить
Пожаловаться

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист?

У меня был гражданский суд с выплатой иска истцу, в городском суде я проиграл, я подал аппеляцию в областной суд без моего присутствия, с момента судебного заседания прошло больше месяца, сегодня мне пришло от судебных приставов исполнительный лист о возмещении иска. О решении суда мне не пришло не решение аппеляционного суда и не отказ о расмотрении аппеляционного суда, законный или нет исполнительный лист? И могу ли я опротестовать решение аппеляционного суда?

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Суд отменил заочное решение по иску энергосбыта, исполнительный лист находится у судебных приставов. Отмена заочного решения суда влечет автоматическую отмену исполнительного листа?

Меня зовут Светлана. Я подала на алименты суд вынес решение и выдал исполнительный лист на взыскание с бывшего мужа 1/4 от заработка. Через короткое время он подал на уменьшение алиментов. 2 й суд вынес решение взыскать пол прожиточного минимума с дня вступления данного решения в силу. От первого суда до второго прошло 4 месяца. Должен ли он за эти 4 месяца платить по 1/4 по решению 1 исполнительного листа?

По решению суда мой бывший муж должен выплачивать мне алименты. Я получила исполнительный лист и передала его судприставу. Бывший муж переехал в другую область и наш судпристав отправил туда все документы. Но из той области пришло письмо в котором говорится чтоб я выслала копию решения суда по алиментам. Я пошла в суд, мне сказали, что выдаётся либо исполнительный лист либо решение суда. Поскольку исполнительный лист выдали, то больше никаких документов не надо. Но пристав с меня спрашивает ещё и решение суда по алиментам. Правильно ли это или достаточно исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, и есть исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство. Заявитель настаивает на выплате долга, которого нет. Но есть решение суда, на которое ссылается заявитель. Но с решением суда и исполнительным листом я не согласна. Сроки для обжалования вышли. Как прекратить исполнительное производство? Существуют ли сроки давности? Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Исполнительный лист находится у приставов больше года.

Банк "Русский Стандарт" подал иск в суд о возмещении моей за должности перед банком. Срок исковой давности давно истёк, уже прошло семь лет. Несмотря на эти обстоятельства, районный судья не вызвал меня в суд для рассмотрения дела по существу и вынес решение в пользу банка. Решение суда мне не предоставили. Я об этом узнал, когда мне по почте служба приставов прислала исполнительный лист. Тем самым прошло время и у меня не было возможности подать заявление об отмене решения суда.

Что мне делать сейчас по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение