ГАИ стояли на темном участке дороге без опозновательных знаков, права не разъяснили, копию протокола не вручили.

• г. Ханты-Мансийск

Как вести себя на суде? Что и когда говорить? Лешили ВУ за выезд на встречную полосу. ГАИ стояли на темном участке дороге без опозновательных знаков, права не разъяснили, копию протокола не вручили.

Ответы на вопрос (1):

Понимаете, научить как вести себя путём ответа на сайте, не возможно, необходимо обращаться к адвокату, что бы чётко выстроенная позиция способствовала положительному результату по делу!

Спросить
Пожаловаться

На участке дороги обозначенной знаком 5.11 отсутствует разделительная полоса, соответственно сплошная линия, обозначающий полосу для маршрутных транспортных средств. Инспектор ГИБДД предъявил нарушение выезд на встречную полосу и лишение прав на 4-6 месяцев. Но на этом участке дороги никаких полос для движения ТС нет. Я не согласен, жду суда, кто прав?

Поворачивая налево выехал на встречную полосу дороги без разметки с двойным рядом движения но инспектор не показал убедительных кадров видеофиксации и составил протокол как выезд на встречную полосу.. Я написал - не согласен. Как вести себя на суде?

Что будет за выезд на встречную полосу?

Как лучше вести себя в суде?

Что говорить?

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

13 марта 2006 года, выезжяя со стоянки по улице где ширина проезжей части в летнее время составляет 15,5 м. (а на тот момент с обоих сторон на дороге лежал снег) пересек встречную полосу. Никаких дорожных знаков и разметки на имеется. Инспектор написал протокол выезд на встречную полосу на дороге с четыре и более полосой движения. Как мне себе вести в данном ситуации?

Ехал по трассе Омск-Павлодар по двухполосной дороге. Перед перекрестком моя полоса расширилась, т.е. появилась средняя полоса предназначенная для поворота на перекрестке налево. Стояли знаки 5.8.1 и была разметка на дороге. Я проехал прямо по полосе предназначенной для поворота и без дополнительных разметок передо мной появились стрелки для встречной полосы, предназначенные для поворота встречных авто налево. Т.е. двигался по своей полосе и выезда налево с пересечением сплошых полос - не было. Не было также знаков и разметок предупреждающих о появлении на средней полосе - встречки. Увидев стрелки предназначенные для поворота встечки налево, я сразу же перестроился на крайнюю правую полосу в месте пунктирной разметки. Меня остановили сотрудники ГИБДД, вели видеосъемку и лишили прав указав в протоколе ст.12.15.4 - выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Суд назначен на 9-е июля, т.е. у меня 3 дня на подготовку. Подскажите есть ли у меня возможность восстановить вод. права? Заранее благодарен!

Какую статью нарушил водитель автомобиля А,если он двигаясь по своей полосе совершил наезд на автомобиль Б который стоял в той же полосе, но перпендикулярно дороге. Т.е. поперек дороги без опозновательных знаков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался по проселочной дороге имеющей разделительную сплошную полосу посередине дороги. Ширина полосы в каждую сторону была очень широкой и на ней в ширину без проблем умещаются две машины (т.е. визуально полосу можно разделить на 2 ряда движения в каждую сторону, хотя при этом никакой дополнительной разметки нет). Совершая опережение бетоновоза, в момент когда поравнялся с ним дорога начала сужаться (знаков о сужении дороги никаких нет) и бетоновоз стремительно стал вытеснять меня влево на встречную полосу. Во избежания ДТП пришлось выехать на пустую встречную полосу и закончить маневр опережения маневром обгона с последующим перестроением в свою полосу движения. Впереди был остановлен патрулем ДПС. Права изъяли до суда с предъявлением обвинения: выезд на встречную полосу движения. Могу я рассчитывать на снятие обвинения судьей в данной ситуации? Спасибо.

, разметка на дороге отсутствует, знаков направления по полосам тоже нет, но подразумевается 4 полосное движение, протокол копию неотдали.

Скажите пжт, является ли законным ведение съемки сотрудниками ДПС на частном автомобиле без никаких опознавательных знаков ДПС. Съёмка велось сзади автомобиля, на съёмке нет не начало обгона нет не завершение обгона написали протокол выезд на встречную полосу на сплошной линии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение