Изменится ли размер пенсии при прописке и переезде в Вологодскую область?

• г. Архангельск

Получаю пенсию по крайнему Северу, служил в Ненецком автономном округе и там еще прописан. Приобрел квартиру в г.Сокол Вологодской области и собираюсь уехать туда и прописаться чтобы получать льготу как ветеран труда. Мой возраст 61 год. Изменится ли размер моей пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, размер самой пенсии не изменится, однако Вы фактически будете получать денег меньше, так как на размер пенсии начисляется районный коэффициент. Соответственно, так как в городе Сокол, районного коэффициента нет, а на Крайнем севере есть.