Изменится ли размер пенсии при прописке и переезде в Вологодскую область?

• г. Архангельск

Получаю пенсию по крайнему Северу, служил в Ненецком автономном округе и там еще прописан. Приобрел квартиру в г.Сокол Вологодской области и собираюсь уехать туда и прописаться чтобы получать льготу как ветеран труда. Мой возраст 61 год. Изменится ли размер моей пенсии. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, размер самой пенсии не изменится, однако Вы фактически будете получать денег меньше, так как на размер пенсии начисляется районный коэффициент. Соответственно, так как в городе Сокол, районного коэффициента нет, а на Крайнем севере есть.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и получаю северную пенсию в ямало нененском автономном округе. Подскажите если я перееду на постоянное место жительство в кемеровскую область. Изменится ли мой размер пенсии. Я потеряю северную надбавку на пенсию?

Изменится ли как либо размер моей пенсии?

Здравствуйте. Получаю пенсию по 3 группе инвалидности в размере 6135,20 р. Планирую переезд на ПМЖ в Московскую область и перевод пенсии туда же. Изменится ли как либо размер моей пенсии? Спасибо.

Получаю пенсию по 3 группе инвалидности в размере 6135,20 р. Планирую переезд на ПМЖ в Московскую область и перевод пенсии туда же. Изменится ли как либо размер моей пенсии? Спасибо.

16,5 лет отработал в райщнах Крайнего Севера и районе, приравненном к Крайнему Северу. После этого служил по контракту 15,5 лет на Крайнем Севере. Плюс срочная служба 2 года в средней полосе. Имею от Мо РФ 2 медали. Военный пенсинер (хотя мог бы получать гражданскую пенсию с 55 лет, но выбрал военную). Имею удостоверение Ветеран труда Российского значения. В Архангельской области, где я служил и работал, я пользовался льготами ветерана. А приехав на постоянное место жительства в Щелково, мне отказали в получении льгот, как ветерану труда. Правомерен ли отка работников соцзащиты? Если нет, то куда обращаться? Мне 56 лет. Спасибо.

Я – ветеран труда РФ и ветеран труда области, 30 лет прожил в районе, приравненном к Крайнему Северу, к пенсии получал ежемесячно денежное пособие. Вышел на пенсию и переехал жить в Центральный Федеральный округ, зарегистрировался в другой области, запросил пенсионное дело. Но счёт, на который приходила пенсия, не закрыл, и, в течение года там скопилось пособие, которое положено ветерану труда РФ и области.

Вопросы:

1. Как поступить в этом случае? Куда обратиться? И нужно ли обращаться?

2. Нужно ли вернуть эти деньги?

Дбрый день, я пенсионер и ветеран труда, получаю северную пенсию и соответственно льготы как ветеран, в данный момент проживаю на крайнем севере. Подскажите, если я перееду жить на другую территорию нашей страны (не север) моя северная пенсия и льготы сохраняться?

Вышел на пенсию на Крайнем Севере. Как изменится размер моей северной пенсии при переезде на пмж в Спб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживал на крайнем севере в ямало-ненецко автономном округе, и отработал в услових крайнего севера 20 лет, во с колько лет я уйду на пенсию, имею ли я право на льготную пенсию? Когда я выйду на пенсию?

Стаж работы на Севере 25 лет календарных. Сечас проживаю в Белгородской области. В апреле выхожу на пенсию. В пенсионном сказали. Что если я хочу получать северную пенсию, то надо уехать на север и там прописаться. А если пенсию оформлять в Белгородской области, то мой "север" ни как на пенсию не влияет бюджет. Пенсия будет минимальной! Так ли это? Спасибо!

29 лет отработал в Ненецком автономном округе (район Крайнего Севера), там же начислена пенсия. Планирую переезд на ПМЖ в Московскую область. Пенсию буду получать такую же или будут какие-либо пересчёты, соответственно в меньшую сторону? С уважением, Григорий Павлович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение