Имеет ли бабушка право прописать на свою площадь (12 м.) кого-либо в качестве опекуна?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить и куда обратиться для того, чтобы "получить" комнату с подселением.

Мы с мужем и ребенком пяти лет прописаны в комнате (14 м.) с подселением в двухкомнатной квартире в Московской области. Квартира, как и комнаты в отдельности неприватизированы. Бабушке подселенке 85 лет. Есть ли вероятность, что после смерти бабушки вторая комната двухкомнатной квартиры перейдет к нам. Имеет ли бабушка право прописать на свою площадь (12 м.) кого-либо в качестве опекуна? Необходимо ли подать заявление на улучшение жилищных условий по месту жительства.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Ваша подселенка имеет право приватизировать комнату. Поэтому все остальные Ваши вопросы теряют смысл. В жизни надо действовать, а не ждать.

С уважением Короткин О.Н.