Сбитая женщина в пешеходной зоне - штрафы, диагнозы и возбуждение дела об административном правонарушении

• г. Томск

31 октября мною была сбита женщина в зоне видимости пешеходного перехода, до него ещё было метров двадцать. Вызвали ГАИ, скорую. Пешехода увезли в больницу. ГАИ все описали составили протокол дтп

Мне выписали штраф за знак шипы и за просроченную страховку. Пешеходу был выписан штраф о переходе в неположенном месте. Поехала в больницу. Там мне сказали что у пешехода сильный ушиб

На след день я пришла к ней, был поставлен другой диагноз перелом таза, через 2 недели поставили ещё один диагноз перелом руки. Пешеход до сих пор лежит в больнице. Я ее навещала 1 раз и звонила ежедневно узнавала как ее самочувствие. Теперь 3 дня она не берет трубку. А сегодня 22 ноября мне пришло письмо с ГИБДД - определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Что мне с ним делать, куда идти? И вообще как быть дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александра, с содержания текста не понятно, где был сбит пешеход: на зебре или за ее пределами. Это важно, поскольку от этого будет исходить ответственность. Если сбит на зебре, то будет и штраф и материалы пойдут в суд о взыскании ущерба, в том числе и морального. Если за пределами зебры, то здесь можно повоевать с ГИБДД и не платить ущерб по иску. Жду ответ, отвечайте по моей электронной почте, помогу решить эту проблему.

Здравствуйте, Александра. Обязательно отправляйтесь в орган ГИБДД, который Вас уведомил. Вам необходимо ознакомиться с постановлением по делу об административном правонарушении и желательно указать именно про то, что пешеход виноват в ДТП. После получения постановления можно будет о чем то говорить. Напишите на сайт вопрос, уже исходя из постановления или мне, я подскажу. Дело в том, что у пешехода проглядывается тяжкий вред здоровью, а это не очень хорошо.