Террор соседа - как справиться с проблемой плохой звукоизоляции и постоянных вызовов милиции

• г. Нижнекамск

В нашем домеочень плохая звукоизоляция. Мы сами все слышим, все что делается у соседейи снизу и сверху. Я живу с 1997 года, дети маленькие если заплачут, или заиграются, если просто телевизор ивключен на средний звук, или просто разговариваем, соседка снизу начинает бить по батареям, прибегает и кричит у двери на весь подъезд, все время вызывает милицию, заканчивается протоколом и т.д. Сейчас дети взрослые, мальчики, она продолжает терроризировать, и до 11 часов вечера и после если после 11 час вечера включить телевизор, или поговорить по телефону, если включить стиральную машину, ОСОБЕННО ПРИНЯТЬ ДУШ ИЛИ СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ, ВЫМЫТЬ ПОСУДУ. Все время милиция итд, вызывали с Жку на ее жалобу все ей объясняют что это нормальные звуки жизнедеятельности живых людей. Мы семья непьющая, средняя, нет Громких скандалов и разборок, все знают в подьезде. Но она ЗАМУЧИЛА НАС С ВЫЗОВАМИ МИЛИЦИИ. ПРОСТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ!.

РАНЕЕ ЖИВШИЕ ДО НАС ТОЖЕ НАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ОНА ТАКАЯ ВЗДОРНАЯ НО ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Если милиция составляет на Вас протокол и привлекает к ответственности то надо обжаловать постановления о наложении штрафов. Если этого не было, то Вы можете собрать всю информацию и обратиться в гражданский суд за возмещением морального ущерба. Дело, конечно, это непростое будет...

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить мне на мой вопрос! А ситуация у нас такая:

Уже более полугода мы пытамся утихомирить соседа, который постоянно включает громко музыку. Это началось еще до рождения ребенка. Пол года мы пытались уладить вопрос мирным путем, однако после второй просьбы не включать громко музыку, получили ответ в грубой форме, что нам необходимо обратиться к психиатру. Далее нам пригрозили, что если мы будем продолжать обращаться к ним с подобными просьбами они обратятся с заявлением в милицию о том, что мы, якобы врываемся к ним в квартиру с угрозами и оскорблениями.

Однажды нам пришлось вызвать наряд милиции, так как около часа ночи из их квартиры доносились громкие звуки работающего через колонки телевизора.

После неоднократных просьб уменьшить звук выслушали в свой адрес оскорбления и как ответ-увеличение громкости работающего через колонки телевизора. Но, после того, как мы им сказали, что вызвали милицию, они уменьшили звук.

После этого случая угрозы обратиться в отделение милиции с заявлением о том, что мы якобы врываемся к ним с угрозами и оскорблениями переросли в действие. Ими было подано заявление в милицию, по которому нам пришлось объясняться.

Однако громкие звуки из их квартиры продолжаются, в результате чего наш двухмесячный ребенок пугается,

просыпается, и его приходится успокаивать, а сосед еще громче делает звук.

Что делать с соседями, которые постоянно пишут в милицию из за того, что якобы ребёнок (10 лет) шумит?

История такая.

Мама с мальчиком живут на 2 этаже панельного дома. Внизу живёт соседка, которая постоянно пишет жалобы в милицию, в школу, в пнд о том, что бы ребёнка поставили на учёт. Она постоянно звонит и вызывает милицию, когда ребёнок смотрит телевизор или слушает музыку. Милиция приезжает, и ни разу не установила факт превышения шума. Когда ребёнок пробежит по квартире, подпрыгнет, то соседка стучит по батареям и вызывает милицию. Последний раз у ребёнка попрыгунчик 2 раза ударился о стену и соседка опять вызвала милицию. Как говорят соседи, что у этой дамы есть справка о том, что она сама стоит на учёте. Как маме этого мальчика остановить все эти жалобы?

Увы, на телефонный звонок никто не отвечает.

Меня зовут Инна Александровна. Я из Челябинска. В нашем доме проживает Слабоумная пожилая одинокая женщина. С декабря 14-го года она стала агрессивной. Нападает на людей, т.к. кто-то сверху ей говорит и указывает, кто украл у нее деньги, ключи. 13.02.15 мы вызвали милицию и племянницу. Милиция вызвала скорую. Врач лично мне пообещал, что если все повторится, то ее заберут. Месяц мы жили без страха. Потом все повторилось. Вот уже несколько дней она топит водой нижние этажи. Милиции она не открывает. Взламывать двери милиция не имеет права. Что нам делать? Объясните, а что же может наша милици и для чего она нужна нашим налогоплательщикам. Спасибо.

Как нам быть в такой ситуации. В нашем подъезде ежедневно по ночам собирается большая компания подростков. Они распивают алкогольные напитки, орут, играют на гитаре, гадят, испражняются на лестнице, курят так, что в квартире нечем дышать (учитавыя то, что у меня двое маленьких детей и они просто задыхаются). Мы живем на первом этаже и это все происходит ежедневно под нашей дверью. После их ухода пол загажен, мусор, бутылки, окурки, плевки, испражнения у нашей двери и на всей лестничной площадке. Они ходят в гости к жильцам из одной квартиры нашего подъезда. На неоднократные увещевания и просьбы прекратить мы нарывались на хамство и угрозы. Неоднократно вызывали наряд милиции, их просто разгоняли, не задерживали, штрафов не выписывали. После отъезда милиции они вновь возвращаются в подъезд и продолжают гуляние. В субботу утром после очередного уже кажется шестого вызова милиции кто-то из этих подростков разбил нам зеркало на машине и скрутили госрегистрационные номера (оба). Машина стоит рядом с подъездом и подростки знают, что она принадлежит нам. Мы подали заявление в отделение милиции, на что нам сказали, что вообще вы написали неправильно, надо было писать об утере номеров, тогда быстрее получится их вернуть. Но мы хотим прекратить безобразие в нашем подъезде и принять меры к этим подросткам. Заявление мы переписывать не стали, на это нам сказали, что в течении 10 дней будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела или в отказе возбуждения. Пьянки в подъезде продолжаются, мы опять вызываем милицию, все происходит по накатанной схеме - милиция разгоняет, уезжает, они возвращаются. Номера мы вернуть на машину не можем. Машину вынуждены от подъезда убрать в съемный гараж, детей на время переселили к бабушке, опасаясь исполнения угроз. Коллективную жалобу от соседей составить не удается, большая часть подъезда - приезжие из близней Азии, они отказываются вмешиваться из страха перед местью подростков и проблем с милицией. Что бы Вы могли посоветовать? Как быстрее вернуть номера, как действовать против подростков, если нам откажут в возбуждении уголовного дела? Спасибо.

1.5 года назад купили квартиру. Выяснилось почти сразу что Соседка этажом ниже психически ненормальная старушка (она разговаривает с призраками, вернее орет во всю глотку, пытаясь их выгнать из квартиры). Круглосуточно стучит по батареям, включает телевизор на всю катушку после 23 часов, постоянно орет во всю глотку матом. Мой маленький ребенок постоянно просыпается по ночам, да и не только мы страдаем. Уже больше 10 лет страдает наш подъезд и соседний, ибо ее слышно везде! У нее есть 2 взрослые дочери, приходят очень редко. Сама соседка является дееспособной (сама занимается покупками продуктов и оплатой коммунальных платежей). Разговаривала с соседями по лестничной клетке, они сказали что в свое время пытались как то обращаться в милицию, к дежурному (были инциденты когда она ходила с топором по подъезду и просила соседей убить определенного человека), но везде один ответ-пусть ею занимаются ее дети. Я тоже неоднократно вызывала милицию, но везде одни и те же отписки. Я все, конечно, понимаю. НО КАК НАМ ЖИТЬ? Почему закон на ее стороне, а как же быть остальным жильцам? Мы тоже люди, все мы работаем, у многих-маленькие дети. А жизни спокойной нет. Нервы на пределе. Да и страшно за себя и ребенка. Я раз пыталась с ней поговорить, она как только открыла дверь, сразу стала бить меня палкой (которой кстати и лупит со всей дури по батареям и стенам). Вопрос-кто нас будет охранять от таких людей? Почему мы должны жить в страхе за себя и родных?

В соседней квартире по ночам постояные пьянки, драки, они нигде не роботают. У нас маленький ребенок, ночью не возможно уснуть. Жильцы в подъезде откзываются подписывать заявление в милицию, объясняя тем что ои ничего не слышат. Милиция отказывется выезжать на наши звонки т.к. они при приезде милиции не открывают дверь и у них стоит тишина. Участковый тоже ничего не хочет предпринимать, объясняя тем что одного заявления от нас не достаточно, нужны подписи всех жильцов подъезда. Пытались поговарить с соседями-скандалистами, но они ничего не хотят понимать, еще и угрожают. Что делать? Куда еще обращаться? Ведь в квартире маленький ребенок, я боюсь за его здоровье!

Мы живем в доме с деревянными перекрытиями 1952 гп. Слышимость достаточно хорошая. Слышно как соседи сверху ходят, бегает ребенок, падают вещи. Восемь лет назад в квартиру снизу перехала бабушка 75 лет и моя жизнь превратилась в кошмар. На момент ее переезда дети были маленькие. Она еженедельно меня предупреждала о том, что ей слышно как они бегают. Сейчас дети выросли и теперь они ей мешают когда ходят. И когда мы ходим. Она ровно в 23.00 вызывает милицию и милиция выясняет у нас почему мы топаем. Дети лишний раз уже боятся со стула встать-считают что ходить противозаконно. После приезда милиции обычно никто уже не спит в нашей семье. Квартира нам наша нравиться и переезжать мы не собираемся Но и летать пока не научились. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде девушка снимает комнату у Алкоголиков, хотя сама тоже неплохо употребляет. У нее две огромные собаки которые уже много покусали людей, кидались на детей. Буквально час назад напали на двух людей Маму и дочку, я их отвез к врачу уже просто боимся выходить из дома или заходить домой. Обращались в милицию писали заявление, но милиция просто поговорила с девушкой и все на этом. Подскажите что делать ведь разорванные ноги и руки не хочется так жить. Помогите что делать!?

В однокомнотной квартире делают ремонт, соседка вызывает милицию, рабочие дверь уже соседки не открывают, от соседки устали. Была милиция, рабочие не открыли дверь. Работают с 10.00 до 15.00, в субботу воскресенья не работают. Подскажите пожалуйст, что делать, в чем наше нарушение?

У меня сложились не простые взаимоотношения с соседями, живущими на 7 этаж (сама я живу на 8). Они постоянно пишут жалобы в милицию о пьяных дебошах происходяших у меня в квартире, хотя такого просто не может быть. Им мешает музыка (хотя мы никогда не включаем ее позже 10 вечера), звук работающей дрели, стиральной машинки. Мне просто не возможно жить в собственной квартире, так как периодически наведывается милиция (например, в час ночи), даже когда у меня совершенно тихо. Я даже на своем балконе поговорить не могу, так как им видите ли мешают.

Все попытки уладить дело мирным путем не приводят ни к чему хорошему. Мне это доставляет не мало хлопот, после прихода милиции, чуть ли не в обморок падаю, в подъезде они говорят обо мне черт знает что.

Приходил участковый и говорил: "Терпите, они пожилые люди". Но не могу же я в конце то концов не стирать в своей квартире, потому что им это мешает.

Я не знаю как мне поступить, подскажите пожалуйста есть ли из этой ситуации какой нибудь выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение