Мама обещает выписать сына по запросу из другого города, через месяц после сделки.

• г. Камышин

Продавец квартиры-мама хозяина квартиры. Продаёт квартиру по доверенности от сына. Сын в другом городе. Приехать не может. Мама обещает выписать сына по запросу из другого города, через месяц после сделки. Как застраховаться от возможного обмана?

Ответы на вопрос (3):

Предложите ей выписать сына до заключения договора купли- продажи квартиры, а также сумма по договору купли-продажи должна быть реальная. В противном случае- лучше отказаться.

Не покупать, пока не снимется с регистрации (выпишется).

Пусть заранее его выпишет. Хотя в случае продажи Вы его и так сможете выписать в судебном порядке. Кроме того лучше указывать реальную сумму.