Мама обещает выписать сына по запросу из другого города, через месяц после сделки.

• г. Камышин

Продавец квартиры-мама хозяина квартиры. Продаёт квартиру по доверенности от сына. Сын в другом городе. Приехать не может. Мама обещает выписать сына по запросу из другого города, через месяц после сделки. Как застраховаться от возможного обмана?

Ответы на вопрос (3):

Предложите ей выписать сына до заключения договора купли- продажи квартиры, а также сумма по договору купли-продажи должна быть реальная. В противном случае- лучше отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Не покупать, пока не снимется с регистрации (выпишется).

Спросить
Пожаловаться

Пусть заранее его выпишет. Хотя в случае продажи Вы его и так сможете выписать в судебном порядке. Кроме того лучше указывать реальную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Хочет продать с прописанным сыном. Потом через запрос выписать его из другого города. Возможно ли это?

Квартира была приватизирована на двоих-Маму и сына. Сын уехал работать в Тайланд. По генеральной доверенности Мама оформила 1/2 долю квартиры на себя, но не сняла его с регистрационного учета. Доверенность закончилась. Приехать сын не имеет возможности. Мама хочет продать квартиру и купить меньшую, готова прописать сына в купленной квартире. Как выписать сына без его личного присутствия или выписать и прописать?

Вопрос: каким образом лучше переоформить долю в приватизированной квартире на другого собственника (продать и подарить)? Приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Дети совершеннолетние. Сын живет в другой стране. На маму оформлена доверенность на осуществление любых операций, в т.ч. на сделки с недвижимостью. Может ли мама на основании этой доверенности переоформить долю сына в собственность другого собственника (например отца)?

Данные действия необходимы для дальнейшей продажи квартиры. Если сын продаст (подарит) свою долю, тогда от него не будет требоваться согласие при продаже квартиры?

В действительности сын согласен на переоформление своей доли - но самостотельно приехать он не может - далеко. Квартиру планируется продать через год, а срок окончания доверенности - июнь 2010 г. - поэтому и встал вопрос о переоформлении доли сына.

Заранее огромное спасибо за ответ.

Мать хочет подарить квартиру сыну. Сын и квартира в одном городе, а мать в другом. У матери нет возможности ехать в город нахождения квартиры. Все документы на квартиру у сына. Какие действия в этом случае, какие нужны доверенности и т.п.?

Меня зовут Анастасия. У меня такой вопрос! Мы собираемся брать квартиру в ипотеку, в квартире прописаны 2 взрослых. Хозяин квартиры (1 из) сейчас находиться в другом городе, поэтому сам приехать на сделку не сможет. Но он прописан в квартире. Он оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры и оформление сделки на свою маму. Подскажите может ли он выписаться из квартиры из другого города? Или может ли Мама при наличии доверенности это сделать? Или можем ли мы заключить договор о продаже и указать что он обязуется выписаться из квартиры конкретным числом. Или нам нужно дождаться его возращения и после только с ним решать все вопросы? И пойдёт ли на это банк?

Мама собственник квартиры. Сын прописан в квартире. Коммунальные платежи приходит на сына. Оплачивает сын. мама живёт в другой квартире. Мама хочет выписать сына из квартиры.

.скажите пожалуйста 1-мама имеет право без согласие сына выписать его из квартиры?2-если мама напишет завещание на другого человека, сыну нечего не достанется? Заранее спасибо!

Существует приватизированная квартира - 4 собственника (мама, папа, сын, дочь). Прописаны 3-е: мама, папа, сын. Сын живет в другой стране, оформлена доверенность на маму (на осуществление любых действий, операций). Необходимо выписать сына из квартиры и продать эту квартиру. Имеет ли мама прво на основании этой доверенности выписать сына и продать квартиру? Что еще необходимо дя осуществления данных операций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и я прописаны в квартире сына. Квартиру хотим продать, на меня оформлена доверенность на все виды сделок квартирами.

Сын в америке, приехать не может.

Есть еще одна квартира на сыне, куда хотим прописаться. Как выписать и прописать сына

?

Мой сын в 2017 году пойдет в армию. На него оформлена квартира. У нас в планах переезд в другой город. Могу ли я продать квартиру и выписать сына пока он в армии, а также купить квартиру в другом городе? Может нужна доверенность?

Хочу купить квартиру. Ее продают по доверенности. Бабушка - собственник квартиры. Бабушка живет в другом городе, а прописана в продаваемой квартире. Приехать для выписки не может. Насколько сложно будет после покупки выписать бывшего собственника через суд? Как правильно оформить договор купли-продажи и когда передавать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение