Какие права у энергетических компаний на отключение электричества без предупреждения и актов?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право отключить электричество без предупреждения и составления каких-либо актов? Просто подкинули бумажку под дверь, что за долг полностью отключили электричество. Законно ли это? Долг в размере 1900 р полностью оплатита в этот же день, имеется чек. Теперь, для подключения электричества требуют оплатить еще 1800 р. Должна ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без уведомления должника отключение было незаконным. Обжалуйте его.