Я предприниматель пенсионер последний год отчитывалась нулевой отчетности пенсионный фонд высчитывает с меня налог

• г. Волжский

Я предприниматель пенсионер последний год отчитывалась нулевой отчетности пенсионный фонд высчитывает с меня налог это правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формы организации вашей компании, от вида налогообложения, от вида деятельности. При необходимости юридического сопровождения предпринимательской деятельности можете обратиться к нам.

Спросить
Пожаловаться

, сдающему отчетность в налоговую и отчисляющему пенсионные взносы за себя, работать официально на друго предпринимателя? Пенсионные отчисления также платятся работодателем, т.е. в пенсионный фонд платит сам ИП, и ИП на которого работает этот предприниматель.

Купили квартиру. Я являюсь собственником, индивидуальный предприниматель, доход нулевой, соответственно налоги платяься только в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть подоходный налог?

Предприятие функционировало 3 года, отчитывались по налогам, по заработной плате. На данный момент работы нет, предприятие закрывать не хотим, а отчитываться по "нулевой отчетности." Подскажите пожалуйста, для того чтобы отчитываться по нулевой отчетности" какие для этого необходимо предоставить документы в налоговую службу. И как правильно сдать отчет в налоговую по среднесписочной численности на 2017 год., которую необходимо сдать до 20 января 2017 года? В Пенсионный фонд и Фонд социального страхования какие документы необходимо предоставить о том что у нас не будет в 2017 году ни начислений, ни выполненных работ?

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

Я пенсионер у меня высчитывают 50%, пенсионный фонд за неоплату соц. платежей как предприниматель, 2014-2015 год, я в это время не работал, а сидел в тюрме.

Правы ли они?

Идет ли трудовой стаж, если я инд. предприниматель, но отчитываюсь по нулям? Отчисления в пенсионный фонд плачу ежемесячно. Я проживаю на Сахалине и наш пенсионный фонд СООБЩАЕТ О ТОМ ЧТО, СТАЖА ПРИ НУЛЕВОЙ ОТЧЕТНОСТИ НЕ БУДЕТ. Пожалуйста помогите мне в этом вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо, но меня больше интересует, можно ли пенсионеру, занимающемся предпринимательской деятельностью не платить пенсионный налог? Мы живем в Крыму и все пенсионеры-предприниматели раньше были освобождены от уплаты пенсионного налога! Мы только платили единый налог с предпринимателя, а сейчас платим! Почему мы платим пенсионный налог, находясь на пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение