Как продлить договор купли-продажи - подписать новый или составить дополнительное соглашение?

• г. Челябинск

Договор купли-продажи нужно продлить, как правильно сделать подписать новый или сделать доп. соглашении? .При следующих условиях:

Срок действия договора

9.1.Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 12 декабря 2017 г., а в части расчетов и ответственности Сторон до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Если ни одна из сторон в 10-дневный срок письменно не заявила о желании расторгнуть настоящий Договор или изменить его условия, то Договор считается продленным на один год на тех же условиях.

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключен и необходимо продлить его действие, правильным будет заключение дополнительного соглашения к договору, т.к. оно будет изменять условия заключенного ранее договора. В ДС написать: п.9.1. изложить в следующей редакции: "... (прописать новые условия)".