Как продлить договор купли-продажи - подписать новый или составить дополнительное соглашение?

• г. Челябинск

Договор купли-продажи нужно продлить, как правильно сделать подписать новый или сделать доп. соглашении? .При следующих условиях:

Срок действия договора

9.1.Договор вступает в силу с момента подписания и действует до 12 декабря 2017 г., а в части расчетов и ответственности Сторон до полного исполнения Сторонами своих обязательств. Если ни одна из сторон в 10-дневный срок письменно не заявила о желании расторгнуть настоящий Договор или изменить его условия, то Договор считается продленным на один год на тех же условиях.

Ответы на вопрос (1):

Если договор заключен и необходимо продлить его действие, правильным будет заключение дополнительного соглашения к договору, т.к. оно будет изменять условия заключенного ранее договора. В ДС написать: п.9.1. изложить в следующей редакции: "... (прописать новые условия)".

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста, на какой срок считается продленным договор в данном случае.

В договоре сказано: п.5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение 1 (одного) года.

П.5.2. Договор может быть расторгнут только по взаимному соглашению сторон. При этом сторона - инициатор расторжения обязана уведомить другую о своем желании расторгнуть настоящий договор не менее чем за 7 (семь) рабочих дней до предполагаемого момента расторжения, при этом все взаимные расчеты должны быть завершены. (ДАТА ДОГОВОРА: 09.01.2007 г.).

В дополнительном соглашении сказано: п. п. 5.1. читать в след редакции: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение 1 (одного) года. В случае если стороны по истечение срока действия договора продолжат выполнять его условия и свои обязательства, договор считается продолженным на тот же срок на тех же условиях. ДАТА ПОДПИСАНИЯ соглашения: 10.01.2008 г.

Правильно ли мы понимаем, что если стороны продолжают выполнять условия договора и ни одна из сторон не заявила о своем желании расторгнуть договор, то он считается продолженным на срок…… Сколько таких сроков может быть? Стороны продолжают выполнять условия договора и не заявили о желании расторгнуть его.

Т.е. в настоящее время договор действующий? Или нет?

Имеется договор поставки, заключен он был 16 ноября 2017 года. Пункт 7.1 Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до 31.12.2017 г, а в части взаиморасчетов - до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств. Пункт 7.2 Если ни одна из сторон за тридцать дней до окончания срока действия договора не уведомит другую сторону о желании расторгнуть, либо изменить договор, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях и на тот же срок.

Вопрос; действует ли этот договор на момент сегодня 12.02.2020

В договоре поставки с отсрочкой платежа есть такой пункт:9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до 30.06.2014 г., а в части расчетов до полного исполнения Сторонами своих обязательств по договору. Скажите пожалуйста, значит ли это, что после окончания срока договора, и при невыполнении покупателем своих обязательств в части оплаты, условия договора о штрафных санкциях и т.д. невозможно будет применить к покупателю?

В договоре поставки есть такая фраза:

"Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до «31» декабря 2008 года. В случае если ни одна из сторон за 30 дней до окончания срока действия настоящего договора, письменно не заявит о своем намерении расторгнуть договор, договор считается пролонгированным на следующий календарный год на тех же условиях". Пролонгация в данном случае бесконечная или только на один год, т.е. до 31.12.2009?

Спасибо!

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕФТЕПРОДУКТОВ ОТ 21.02.2008 г

«5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств в соответствии со всеми Приложениями, определяющими условия поставки нефтепродуктов, подписанными до 31 декабря 2008 года.

5.2. Настоящий договор считается пролонгированным на следующий календарный год в случае, если одна из сторон не заявит о его прекращении за две недели до истечения указанного в п. 5.1 срока. Соглашение о пролонгации договора Стороны оформляют в письменной форме.»

Вопрос: На основании последнего предложения (подчеркнуто) текста п. 5.2, можно ли считать договор не пролонгированным на следующий календарный год и началом отсчета срока исковой давности считать с 01 января 2009 года?

Сроки действия договора, если там прописано, что настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

При такой формулировке в договоре:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами всех своих обязательств, в том числе взаиморасчетов. Если за месяц до истечения этого срока Стороны не изъявили намерения о прекращении договорных отношений и не заявили об этом в письменной форме, договор считается продленным автоматически еще на год. - договор считается заключенным на неопределенный срок? Или на год + еще один год. и перезаключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Между контрагентами заключен договор купли-продажи, по которому Продавец передал, а Покупатель принял Товар, указанный в приложении к данному договору. В прочих условиях к данному договору сказано настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему. Можно ли к данному договору составить дополнительное соглашение о продаже еще Товара, или данный договор считается уже расторгнутым, т.к. стороны исполнили все обязательства по нему?

Договор поставки товара заключен в 2011 г. в сроке действия указано: Срок действия договора: с момента подписания по 31 декабря 2011 г. Если ни одна из сторон за 14 дней до окончания срока действия договора не сообщит другой стороне о его прекращении, настоящий договор считается автоматически продленным на следующий календарный год на тех же условиях.

Считается ли такая пролонгация бесконечной, и действует ли данный договор в 2014 г.

Согласно пункту договора: "Настоящий договор вступает в силу с даты подписания и действует по 31 декабря 2021 года. В случае, если ни одна из сторон за месяц до окончания срока действия настоящего договора не заявит о своем намерении его расторгнуть, то договор будет считаться продленным на каждый последующий календарный год на аналогичных условиях."-данный договор считается заключенным на определенный или неопределенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение