Может ли опека забирать деньги у детей несовершеннолетних.

• г. Брянск

Может ли опека забирать деньги у детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, конечно же не может.

Спросить
Пожаловаться

Соседи продают комнату в коммунальной квартире, в нашей комнате прописаны несовершеннолетние дети (двое детей собственники по 1/3 комнаты), поэтому на несовершеннолетних детей, родителям необходимо было написать заявление в опеку об отказе покупки комнаты, заявление написали и опека его приняла. Можно ли забрать данное заявление из органов опеки? Мы изменили своё решение так как соседи хотят нас обмануть и подселить наркомана?

У нас с мужем 3 несовершеннолетних детей, и порой когда мы отдыхаем, немного выпив алкоголя, слушаем музыку порой даже после 23.00.Соседи сказали что пожалуются в опеку. Сможет ли опека забрать моих детей?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Хотитм продать квартиру. Часть квартиры принадлежит несовершеннолетним детям, требуется разрешение опеки, пошли в опеку, хотели купить доли у бабушке в квартире для детей, чтобы опека разрешила продать квартиру. Гдке несовершеннолетние дети являются сособственниками. Опека сказала, что нельзя, чтобы бабушка продавала внукам жилье. В росреестре сказали. Что не видят припятствия в этом вопросе, нет такой статьи. Которая бы запрещала продавать внукам квартиру, либо доли в квартире. Кто прав? Спасибо.

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По наследству квартира досталась 2/3 доли моим детям несовершеннолетним, а 1/3 доли совершеннолетнему ребенку от первого брака. Мне предлагают сдавать квартиру в аренду официально, оформляя договор найма у нотариуса и оплачивая 13% налога. Как мне заключить такой договор, если дети несовершеннолетние, попросит ли нотариус разрешения опеки, заставит ли опека класть деньги на счет детей и как в таком случае оплачивать налог, т.е. я сама из своего кармана ежемесячно плачу или я смогу через органы опеки снимать деньги со счета на оплату налога? В опеке была - сказали что с таким случаем не сталкивались.

А можно ли забрать детей у опекунов, если опека пока временная, если так хотят сами дети. Опеку оформил брат. А я как сестра, тоже имею полное право на оформление опеки племянниц?

Дети несовершеннолетние получили в наследство деньги на счет от бабушки! На какие нужды может опека дать согласие их снять матери детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение