Чтобы обезопасить себя может быть оформить сейчас 2\3 доли по завещанию или по дарственной.

• г. Новокузнецк

Двоюродная бабушка хочет подарить квартиру внуку. Как лучше оформить дарственную или завещание и когда если ее муж умер два месяца назад, он являлся обладателем 1\3 доли а 2\3 на бабушке. Чтобы обезопасить себя может быть оформить сейчас 2\3 доли по завещанию или по дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, в вашем случае, лучше оформить 2/3 квартиры сейчас по договору дарения. А когда бабуля вступит в наследство дедушки, тогда еще 1/3 доли подарит.