Дарственная была оформлена на сына, который отказался за нею ухаживать, а забрал другой сын.

• г. Тамбов

Дарственная была оформлена на сына, который отказался за нею ухаживать, а забрал другой сын.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для расторжения договора дарения, поскольку этот договор является безвозмездной сделкой и не предполагает каких-либо услуг дарителю со стороны одаряемого.

Спросить
Пожаловаться

Бывшей жене и сыну купил квартиру после развода. Собственность была у них долевая. Сейчас по настаянию матери была оформлена от сына дарственная на нее. Сын в этой квартире прописан. Может ли его мать выписать его? И может ли сын отменить дарение? Сроки отмены?

Не требуется ли согласие органов опеки и попечительства при продаже квартиры, собственником которой является 18-ий сын, на которого была оформлена дарственная? На момент оформления дарственной сыну было 17 лет.

У матери 2 сына, после ее смерти (прошел 1 месяц) один из сыновей забрал свидетельство о смерти и сказал, что на него оформлена дарственная. Как второму сыну без обращения в суд узнать была ли дарственная или завещание.

Дарственная на квартиру оформлена на внучку, может ли сын оспорить. Маме 87 лет. Последнее время жила у сына. Внучка забрала на праздники.

Муж оформил дачу на двоих детей. Но в итоге дарственная оказалась оформлена на сына. Сын обещал подарить часть сестре, но потом отказался. Подскажите, как быть?

Может ли отец продать квартиру без согласия сына. Который находиться в армии квартира дарствена оформлена на отца, но сын прописан в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сына на момент беременности официально не оформлена на работе. Оформлен сын. Какие выплаты и пособия по рождению ребёнка полагаются сыну?

Здравствуете. У меня такой вопрос. Я жил с девушкой у неё ребёнок, дарственная на квартиру была оформлена на ребёнка, но ребёнок прописан у отца. Вовремя сажительства родился сын она его прописала к себе. Мы ростались я сына забрал с сабой. Вопрос? Какие права имеет мой сын на квартиру если он там прописан, но на его сестру написанна дарственная.

Хочу оформить на сына дарственную, двухкомнатную квартиру. Сыну 16 лет. Будет ли дарственная действительная, если не оформлять документы через юстицию на сына. Будет ли сын иметь право расспоряжаться этой квартирой, даже если она на него не оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение