Проблемы с выплатой пенсии - Как разрешить ситуацию с недостаточным размером пенсии и угрозой увольнения?

• г. Волжский

Прошу помочь мне разрешить проблему. Мне 49 лет, в марте будет 50 л., почти 5 лет я на льготной (по вредным усл.) пенсии, размер её 5900 руб (+1000 р. иждевен.). При такой пенсии я вынуждена работать. На этом предприятии я работаю 11 лет и вот администрация заявила, что предлогают мне по обоюдному согласию выплатить 5 тарифов и я чтоб написала заявление по собственному, если же я не соглашусь то меня всёравно уволят, но без компенсации. А как дальше я буду жить на зти 5900 ни кого не волнует, у меня на иждевении сын-студент. Ни каких взысканий и замечаний нет. Что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Издадут приказ о сокращении штата, уведомят вас за два месяца, что ваша должность сокращается и вы будете уволены по этому основанию. И через пару месяцев уволят.

В этом случае расходы работодателя также составят около 5-ти месячных заработков.

Как-то иначе уволить вас по виновным основаниям очень сложно.

Если вы согласитесь на условиях Р-теля уволится раньше по собственному желанию, то не забудьте вначале составить соглашение, один экземпляр которого должен быть у вас, чтобы не быть обманутой.

Решайте сами, что вам выгодней и удобней.