Проблемы с выплатой пенсии - Как разрешить ситуацию с недостаточным размером пенсии и угрозой увольнения?

• г. Волжский

Прошу помочь мне разрешить проблему. Мне 49 лет, в марте будет 50 л., почти 5 лет я на льготной (по вредным усл.) пенсии, размер её 5900 руб (+1000 р. иждевен.). При такой пенсии я вынуждена работать. На этом предприятии я работаю 11 лет и вот администрация заявила, что предлогают мне по обоюдному согласию выплатить 5 тарифов и я чтоб написала заявление по собственному, если же я не соглашусь то меня всёравно уволят, но без компенсации. А как дальше я буду жить на зти 5900 ни кого не волнует, у меня на иждевении сын-студент. Ни каких взысканий и замечаний нет. Что мне делать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Издадут приказ о сокращении штата, уведомят вас за два месяца, что ваша должность сокращается и вы будете уволены по этому основанию. И через пару месяцев уволят.

В этом случае расходы работодателя также составят около 5-ти месячных заработков.

Как-то иначе уволить вас по виновным основаниям очень сложно.

Если вы согласитесь на условиях Р-теля уволится раньше по собственному желанию, то не забудьте вначале составить соглашение, один экземпляр которого должен быть у вас, чтобы не быть обманутой.

Решайте сами, что вам выгодней и удобней.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель сам предложил уволиться по обоюдному согласию с выплатой компенсации, оговорили размер этой компенсации, но вот проблема в том что подписывать официально на бумагах он это не хочет. Буду ходить на работу, работать. А если будет специально делаться так чтоб уволился по обоюдному согласию или искать причину для увольнения без всяких выплат? Что тогда делать.

Меня просят написать заявление об увольнении по собственному желанию или по обоюдному согласию сторон обосновывая что я много выпускаю брака на предприятии проработал почти 6 лет и до этого никогда не было притензий. Предприятие реарганизуеться. Что мне делать.

Работаю несколько лет в частной фирме по трудовому договору на пол ставки (без оформления по трудовой книжке). Чтоб не платить компенсации при увольнении по сокращению штата. Предлагают уволиться по собственному желанию. А если не соглашусь-грозят уволить за нарушение трудовой дисциплины. Последний мой отпуск был в августе 2011. Разъясните пожалуйста. Какие компенсации мне должны выплатить 1.при увольнении по собственному желанию 2 если уволят за нарушение трудовой дисциплины. (в ст 140 тк не указанно какие конкретно компенсации)

Я работаю на предприятии около года. На прошлой неделе сообщили что пенсионеров будут сокращать (я пенсионер) и предложили написать заявление уволиться по собественному желанию. На моё ответное предложение о компенсациях (выходное пособие + средний месяч. Заработок + неотгуленый отпуск, согласно статьи 178 ТК РФ) мне было заявлено отказом, пояснив при этом что готовы выплатить лишь "неотгуленый отпуск" и половину моего среднего месячного заработка.

При этом пригрозили, если я не соглашусь на данный вариант, то меня в таком случае всё-равно "уволят по статье", которую придумают.

Просьба помочь в данной ситуации - что можно сделать?

Я: Орлов Владислав Евгеньевич (62 года, общий трудовой стаж 40 лет).

Данное предприятие: Мосэнергоcпецремонт (Мосэнерго)

Я обращался к зам. глав. Инженера данного предприятия, который мне всё это и высказал.

Спасибо заранее.

Я работающий пенсионер, имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, работаю в охранном предприятии. Охраняемый нами объект передали другому охранному предприятию. А меня начальник предприятия заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как быть? Положена ли мне компенсация? И как её добиться?

Такая проблема, начальник заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию, пригрозив, что если не напишу, то уволит по статье! Я написал! Подскажите, как мне быть, если я хочу работать дальше?

2 недели назад, нам сказали что будут увольнять одного сотрудника, но не знают кого, я официально трудоустроена, вчера мне сообщили, что увольняют меня и предлагают мне написать заявление по собственному желанию, с чем я не согласна, я предложила альтернативу если я пишу заявление по собственному желанию, то прошу выплатить мне компенсацию, так как работы у меня нет или же предложила меня сократить, на что получила ответ что ни чего не получу, как мне быть, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на предприятии 1 год. Директор предприятия является юридическим лицом с каторым я заключил трудовое соглашение. Сегодня директор объявляет что предприятие непасобно выплатить 13 зарплату и с 1 марта начата процедура закрытия предприятия. Директор предлагает писать два заявления. 1) Прошу уволить в связи с переводом. На имя директора.

2) Прошу принять меня на работу в связи с переводом. На имя другого директора, другого предприятия (с каторым возможно будет заключено новое трудовое соглашение). Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию со стороны директора №1 если небуду писать никаких заявлений и скорее буду уволен в связи с ликвидацией предприятия? Написал пока заявление на неоплачиваемый отпуск.

Прошу помочь мне разрешить проблему. Работаю товароведом в магазине, 1,5 месяца, без замечаний, план перевыполняем, короче говоря, прицепиться ко мне не за что. Директор привел свою родственницу на мое место и заставляет писать меня заявление на отпуск с последующим увольнением. Я увольняться не хочу, работа мне очень нравится. Как мне быть? Могу ли я куда нибудь обратиться, чтобы поутихомирить директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение