Как изменить дату рождения в документе об удочерении после узнавания, что меня удочерили

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что я узнала, что меня удочерили мои нынешние родители, и они решили поменять мне дату роджения, я бы хотела снова поменять дату рождения на ту, которая указана в документе об удочерении (ведь она же настоящая!). Возможно ли это сделать? Мне сейчас 25 лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Для изменения даты рождения в паспорте, Вам нужно изменить дату рождения в свидетельстве о рождении. Для этого нужно обратиться в орган записи актов гражданского состояния, который находится по вашему месту жительства или по месту, где хранится ваш акт гражданского состояния, который необходимо исправить. Предъявите документ об удочерении в котором указана истинная дата рождения. В случае отказа обращайтесь в суд.

Эльмира Хохоева

ООО "Право" www.pravo-78.ru

тел. 997-28-21

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

При удочерении мне сменили дату рождения. Сейчас я хочу подать документы на смену даты рождения на свою настоящую, может ли мне суд отказать в изменении? Ведь это моя настоящая дата рождения а не та которую мне дали. Спасибо.

Я узнала что меня удочерили, при этом все мои данные изменмли. Я хотелабы вернуть свое настоящую фамилию, отчество, дата рождения, место рождения. Мне 27 лет, имею ли возможность это сделать? Заменят паспорт или нет?

Меня удочерили в возрасте 8 месяцев изменив дату рождения, фамилию и отчество. Сейчас мне уже 30 лет и я хочу вернуть свои данные до удочерения. Возможно ли это.

Мои приемные родители удочерили меня и изменили мне полностью ФИО и дату рождения. Имели ли они право менять дату рождения и могу ли я поменять ее на настоящую? Обязательно ли поднимать для этого архив род дома?

Хотелоь бы получить ответ на вопрос: как восстановить правильную дату рождения, если архивные документы о рождении ребенка уничтожены? В свидетельстве о рождении и паспорте указана дата 02.10.1960, а настоящая дата рождения 17.11.1959

У меня такой вопрос, недавно я узнала что меня удочерили. Родилась я в Таджикистане и через 3 дня меня взяли приемные родители. Так вот, когда моя биологическая мать оставила меня в роддоме, чтобы запутать следы, она прибавила к моему году рождения еще 1 год. Получается, что в свидетельстве о рождении и паспорте у меня стоит 11.03.1995, а на самом деле я родилась 11.03.1996. Возможно ли поменять официально на настоящую дату рождения? Как это сделать? И законно ли биологическая мать поступила?

Заранее спасибо за ответ.

В 41 год я узнаю, что меня удочерили. Папа уже нет, а мама призналась. 3-Й роддом красноярск. Мне изменили дату рождения когда удочеряли. Я очень хочу знать хотяб дату своего рождения. Насколько это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня удочерил второй муж моей мамы и мне выдали повторное свидетельство о рождении, в котором указали отчима в качестве отца. В свидетельстве о рождении есть номер актовой записи моего рождения, на основании которой было оформлено первое свидетельство о рождении, где указан мой настоящий отец. Какой документ я могу получить сейчас, доказывающий, что у меня было другое свидетельство о рождении, где указан другой отец и это свидетельство было забрано загсом после удочерения. Свидетельство об удочерении у меня есть.

Моя мама решила поменять свидетельство о рождении, т.к. в нем не правильно указана дата рождения. Родилась она в деревне, где документооборот на тот момент практически отсутствовал. Выяснилось это недавно (в паспорте написано 06.02.1955 г.р.), одна знакомая бабушка из деревни говорит что родилась она 06.12.1954. Можно ли поменять дату рождения в этом случае, если в архиве документы о рождении отсутствуют, на основании свидетельских показаний?

Заранее спасибо!

С уважением,

Равиль.

Могу ли я официально поменять день моего рождения? Дело в том, что мне при рождении написали неверный день, это число было занесено позже во все документы. Сейчас я бы хотела сменить дату (не год!). Куда мне обращаться и как это объяснить, ведь подтверждающих ошибку документов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение