Администрация города предоставила аварийную квартиру для 5-ти прописанных лиц - законное решение или нет? Проблемы с плесенью и условия проживания.

• г. Тверь

Администрация города дала нам квартиру, старое жильё признали аварийным. В старой квартире было прописано 5 человек. Нам дали однокомнатную квартиру площадью 38 кв. м. Законно ли это? Ещё в добавок осенью появилась плесень на стенах, так как квартира угловая на первом этаже. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо смотреть документы, на основании которых выделялось жилье, чтобы дать правовую оценку.

Оспаривать нужно до подписания соглашения, если Вы подписывали соглашение, значит были согласны с его условиями.

Что касается плесени-обращайтесь письменно с жалобой в УК/тсж-за содержание дома отвечают они.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.