Суд прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении водителя, которая столкнулась с автомобилем, поворачивавшим налево, из-за отсутствия в ее действиях состава преступления
50₽ VIP

• г. Чита

Выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора и столкнулся с авто ехавшим во встречном направлении с поворотом на лево т.е. я был помехой у него справа он меня не пропустил против него было возбуждено административное дело о причинении легкого вреда здоровью мне и нарушении пунктов правил 1.3 1..5 8.1. Судья принял во внимание только свидетелей обвиняемой. Загорелся красный сигнал светофора, в это время стоящие перед синим автомобилем машины начали движение налево. Одновременно с этим на перекресток с ул. Кастринской выехал автомобиль «SUBARU LEGACY». В результате произошло столкновение. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что в совершении ДТП в действиях Павловой Н.В. отсутствует вина, следовательно, состава административного правонарушения не имеется в связи с чем производство по делу подлежит прекращению (п.2 ч.1 сг. 25.1, ст. 29.9 КоАП).

Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, суд.

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об административном пРа“ар^те™и imenvсмотренном ч 1 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении Павловой Наталии Владимировны, 23.03.1975 г.р., в евязи с отсутствием в ее действиях состава преступления. В силу условной «близости» органов ФКУ и судебной власти, убедить судью в правильности своих действий работникам ФКУ зачастую проще, чем это сделать неподготовленному водителю. Как мне доказать свою правоту что я выехал на зеленый сигнал светофора и взыскать с неё за причиненный материальный ущерб у неё небыло даже страховки.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дело сложное, и нужно смотреть все материалы, чтобы дать ответ о том, как писать жалобу и её обоснования.

Вам нужно обратиться к очному специалисту, иначе, постановление оставят в силе и Вам ОЧЕНЬ тяжело будет взыскать причинённый вред в рамках гражданского судопроизводства.

А вот Павловой, будет намного легче, имея вступившее в силу постановление суда о том, что её признали невиновной по административному судопроизводству -взыскать вред.

Посмотрите, у меня в решениях, есть схожая ситуация. Вы не поможете себе заочной консультацией, тут только смотреть материалы дела.

С Уважением,