Ребенку исполнилось 14 лет, но паспорт подан только через два месяца - как обжаловать отчисление отца из полиции и его видимость при подаче характеристик родителей для поступления в военную академию?

• г. Смоленск

Нужна срочно помощь! Ребенку исполнилось 14 лет, и только через два месяца мы подали документы на паспорт (прочитав в интернете что паспорт можно получить в течении 3 х месяцев). Родителей вызвали в полицию и поставили отца на учёт по ст.5 п.35 на 6 месяцев, как быть? Ребенок будет поступать в военную академию и нужны будут характеристики родителей, будет ли виден этот учёт. Можно ли обжаловать этот учёт?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, вообще, на основании какого Федерального закона (наименование) "отца поставили на учёт"?

Что это за закон? Никаких подобных учётов в России не существует!

В данном случае не нарушено ни одного закона России.