Возникнет ли вопрос об уплате налога при заключении договора мены на квартиру, полученную в наследство

• г. Екатеринбург

Мы вступили в наследство полтора года назад, по 1.2 доли. Теперь желаем сделать договор мены между двумя собственниками,1.2 полученного в наследство на квартиру более 5 лет в собственности. По сумме равнозначно. Будет ли возникать вопрос об уплате налога в сумме 13%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Геннадьевна

Предположу, что только в случае разницы в стоимости обмениваемого имущества, в пользу стороны которая владела имуществом менее установленного срока, на эту сумму будет начислен налог.