Безнаружная проверка электросчетчика - законность и ответственность

• г. Рязань

Скажите пожалуйста,3 месяца назад у нас была проверка эл.счетчика, который находится на фасаде дома на улице, и всё было замечательно. Спустя 3 месяца после последней проверки Эл.счетчика, была снова проверка Эл.счетчика, но уже командированным проверяющими из других районов. Без нашего участия, зашли на мой участок, принадлежавший мне, и без нашего ведома вскрыли ящик в котором находится Эл.счетчик, спустя 15 минут приехала супруга и сотрудники подошли к ней и сообщают, что на счётчике, нет пломб, ни на счётчике ни на крышке, без ее ведома наделали фотографий, и составили акт. пояснив, что вы подпишите, что при вас мы составляем акт, она подписала. И теперь мы должны 11 т. р,скажите пожалуйста, законность такой проверки?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру с целью проверки законности действий электроснабжающей организации, в случае выявления нарушений будет вынесено предписание об устранении нарушений закона.