Правомерность начисления квартплаты за двоих в квартире бабушки - допустимое действие ЖСК или произвол?

• г. Санкт-Петербург

С женой проживаем в квартире бабушки. Жена и я прописаны по старым адресам. В квартире прописана только бабушка. С тех пор, как стали проживать вдвоем с женой (бабушка переехала) - стали приходить квитанции, в которых указано два (а не один, как раньше) человека. Соответственно, и квартплата поднялась.

Квартира в собственности у бабушки, дом управляется ЖСК.

Законно ли такое действие со стороны ЖСК - что ни с того ни с сего стали начислять за двоих? Как можно обосновать председателю, что он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Законно! Ведь вы проживаете ВДВОЁМ! Значит и КУ потребляете тоже ВДВОЁМ. Регистрация коммунальных услуг НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ! А вот проживание - как раз и является ПОТРЕБЛЕНИЕМ КУ в квартире!

Поэтому Председатель правления ПРАВ!