Правомерность начисления квартплаты за двоих в квартире бабушки - допустимое действие ЖСК или произвол?

• г. Санкт-Петербург

С женой проживаем в квартире бабушки. Жена и я прописаны по старым адресам. В квартире прописана только бабушка. С тех пор, как стали проживать вдвоем с женой (бабушка переехала) - стали приходить квитанции, в которых указано два (а не один, как раньше) человека. Соответственно, и квартплата поднялась.

Квартира в собственности у бабушки, дом управляется ЖСК.

Законно ли такое действие со стороны ЖСК - что ни с того ни с сего стали начислять за двоих? Как можно обосновать председателю, что он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Законно! Ведь вы проживаете ВДВОЁМ! Значит и КУ потребляете тоже ВДВОЁМ. Регистрация коммунальных услуг НЕ ПОТРЕБЛЯЕТ! А вот проживание - как раз и является ПОТРЕБЛЕНИЕМ КУ в квартире!

Поэтому Председатель правления ПРАВ!

Спросить
Пожаловаться

Три человека прописаны в трехкомнатной кварире, бабушка, ее дочь и внук, внук женился, но его жену не прописывали, бабушка ответственный квартиросьемщик стала после смерти мужа, в квартире живет только внук, у бабушки есть дом в другой области, мать тоже тут не проживает тоже в другой области, внук взял на себя ответственность платить за квартиру, приводить ее в порядок, квартира в плохом состоянии, бабушке не понравилось самоуправство внука, выселила их с женой из квартиры, какие права у внука, он родился и вырос в этой квартире и прописан.

Мы живем на съемной квартире где прописана одна бабушка одно время стали приходить квитанции что прописано 4 мы платили как раньше за одного (бабушку) образовался долг возможен ли перерасчет.

Сейчас в квитке как и положено один человек.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

У меня такая проблема: раньше в квартире было прописанно 2 человека! Это моя бабушка и дядя, бабушка в 2011 году умерла, Мы с мамой прописались в эту квартиру (мама-дочь умершей), через году я прописала еще своего ребенка! Фактически нас прописано 4 человека! Но квитанция приходит на Имя умершой бабушки и дяди, т.е за 2 человек! Вопрос в том, мы обязаны ли по их ошибке выплатить долг за двоих людей которых нет в квитанции? В квартире проживают только трое.

Есть вопрос такой. Приходит квартплата там есть графа прописано N человек прживают N человек (т.е. так же). У нас ситуация. Живет в малосемейке бабушка, а я живу отдельно, но прописана там. в квитке платежки прописано 2 человека, проживает 2 человека. И бабушкак меня просит платить квартплату. ВОПРОС: можно ли оставить прописано 2 человека, проживает 1 человек. Изменится ли что то от этого. Или чтоб переплат не было лучше с прописки снятся? Как быть? Не проживаю уже довольно таки давно.

МНе предложили составить акт что не проживаю там!

Что это даст? Получается квитанцыы будут приходить в расчете только на бабушку?

На бабушку зарегистрировано право собственности на кооперативную квартиру. Бабушка умерла год назад, в квартире проживает сын, там же прописан. Но документы не переоформлял на своё имя. также в квартире прописана жена. Куда обратится, чтобы официально числится владельцем квартиры без супруги, т.к. квартира приобреталась бабушкой до брака сына. Спасибо.

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник квартиры бабушка 70 лет, прописана в квартире одна, но есть договор пожизненного содержания на внуков которые прописаны по другим адресам, на кого должна приходить квитанция за капитальный ремонт? Налог за квартиру приходит внукам по их прописке.

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение