Какие причины могут привести к отказу в трудоустройстве для психически-невменяемого человека с инвалидностью?

• г. Казань

Такой вопрос. Я являюсь психически-невменяемым человеком (шизофрения) и у меня 2 группа инвалидности! По какой причине мне могут отказать при трудоустройстве на работу? Я являюсь дееспособным. Медицинских противопоказаний нет!

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать по любому основанию, но не связанному с вашей болезнью. По болезни не имеют права.