Имею педстаж в вузе 22 года, могу ли я после 25 лет педстажа досрочно выйти на пенсию? Общий стаж 32 года.

• г. Симферополь

Имею педстаж в вузе 22 года, могу ли я после 25 лет педстажа досрочно выйти на пенсию? Общий стаж 32 года.

Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж?

После школы в 1973 г поступила в пединститут, закончила в 1978 г специальность география, работаю 37 лет по данной специальности. Сколько лет у меня педстажа? Слышала, что годы в институте входят в общий педстаж? Вопрос не для оформления пенсии (я на пенсии), а просто для определения общего педстажа педагогического стажа.

Работаю учителем на Камчатке. В 2021 году было 25 лет педстажа, могу ли выйти на льготную пенсию в 2022 году?

С 96 по 2010 работала в сельской местности.

Педстаж начался с работы воспитателем в селе, войдёт ли это в общий педстаж?

В 1995 году начала работать няней в саду, войдёт ли это в общий педстаж?

Могу ли уйти на льготную пенсию?

Ушла на пенсию по северному стажу, так как не хватало педстажа. Сейчас педстаж 25 лет. Могу ли изменить северный на педагогический? Будет ли пенсия выше?

Спасибо.

Моя супруга 1968 года рождения, выработала педстаж в Детской школе искусств более 25 лет. Сегодня обратилась в Пенсионный фонд, в оформлении досрочной пенсии по педстажу ей отказали. Мотивировали тем, что для этого требуется выполнение 2 условий: первое-25 лет педстажа (с этим они согласились) и второе условие - на 2001 год уже должно быть отработано не менее 16 лет педстажа. Про это второе условие в законе о трудовых пенсиях ничего нет. Нам готовить обращение в суд? Заранее благодарен, Владимир.

Я работаю в сельской школе с 1995 года учителем начальных классов. 1999-2001 гг была в декретном отпуске. Заочно училась 5 лет. Как расчитать педстаж для досрочной пенсии? Через 25 лет наступает досрочная пенсия. Говорят, декретный отпуск, заочное обучение и прохождение курсов вычитают из педстажа. Как расчитать стаж работы на сегодняшний день? Входит ли в педстаж обучение в педколледже?

В пенсионном отделе получила отказ по поводу пенсии по педстажу. Не засчитывают работу в детском комбинате и в детском саду, принадлежащем колхозу, в качестве воспитателя. Выбросили 2 года из педстажа, т.к. не были поданы сведения из школы в пенсионный фонд. Доказываю через суд. официальный отказ из пенсионного отдела получила через год после подачи заявления на пенсию. С какого времени могу просить суд восстановить педстаж и начислить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет педстажа 3 года работы в ОВД, затем снова педстаж,\

В 2014 году стала оформлять льготную пенсию - выслуга лет - 25 лет педстажа. При оформлении документов в ПФ выяснила, что имею педстаж 26 лет 6 месяцев. В праве ли я получить пенсию за прошедший период в 1,5 года?

Я учитель хочу подать документы на пенсию по выслуге лет, стаж работы в школе - 25 лет. За этот период была в декретном отпуске за детьми 27.11.1992 г. р. и 14.02.1994 г. р. с момента рождения первого ребёнка и до 14.02.1996 года. Войдут ли эти годы в педстаж для оформления досрочной пенсии за 25 лет педстажа? Оксана Борисовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение