Перераспределение долей недвижимости с участком по материнскому капиталу - как правильно составить договор при лишении родительских прав одним из наследников?

• г. Архангельск

Такая ситуация. Сестра с мужем купили дом с участком на материнский капитал. Доли распределены между всеми членами семьи по 1/4:муж, жена и 2 детей. Сейчас родители хотят перераспределить доли или подарить свои доли детям, но у сестры есть еще дочь. Но она лишена родительских прав в отношении ее. Но также хочет и ей подарить долю. Что можно здесь сделать и как правильно составить договор. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Составляется три договора дарения, где муж (1/4) и жена (1/4) дарят троим детям равные доли (по 1/12) в праве собственности на дом и земельный участок. Могу составить, если пришлете данные на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на материнский капитал выделили доли всем членам семьи детям, мужу, жене. Сейчас развод как можно забрать долю у супруга? Он говорит что на свою долю заселит посторонних граждан.

Есть родительский дом, подаренный брату и сестре по 1/2 доли. На данный момент сестра умерла. Что делать с 1/2 доли сестры. Родители живы и хотят оставить долю сестры своему сыну. Или на эту долю имеют право дети сестры (внуки)

Был куплен дом под материнский капитал. Всем членам семьи были выделены доли в этом доме. Отец хочет свою долю подарить детям. Возможно ли это?! и через какое время после получения документа права собственности (на свою долю) отец имеет право это сделать?

Квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли. 1 доля у одной сестры, 2 доля у другой сестры, 1 доля у матери. Сестра хочет подарить свою долю сестре. Требуется ли нотариальная форма договора дарения доли, или можно в простой письменной форме. Все собственники совершеннолетние.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

У сестры муж военный пошел на пенсию получил квартиру. На себя. Жену и двоих детей У каждого своя доля то есть в квартире 4 доли. Дочь у них не очень порядочная продала свою долю черным риэлторам за свои долги. Сестра узнала об этом случайно только вчера. Риэлторы пока не предъявляют на нее свое право. Как правильно можно поступить в этой ситуации? С уважением к вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца следующая ситуация: он и его две родные сестры имеют дом с земельным участком, который им достался по наследству. Всё имущество распределено в равных долях. Отец и первая сестра хотят продать дом с участком, но вторая сестра не хочет, выкупать их доли она также отказывается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

Если подарить свою долю в квартире своей матери, то в дарственной можно указать, что это доля после смерти матери вновь перейдёт ко мне. А можно ли при жизни матери как-то себя обезопасить, чтобы она эту долю не смогла подарить или продать, например, другим своим детям, то есть моему брату и сестре? Можно ли с братом или сестрой заключить какой-то договор или соглашение ещё при жизни матери, что они отказываются от этой доли? Уточняю, что у брата и сестры есть свои семьи, то есть жена, муж, дети. И тоже самое, если я продам свою долю матери, можно ли такие договора или соглашения оформить с сестрой и братом ещё при жизни матери?

Три доли, три собственника-мама, брат и сестра. Брат хочет подарить сестре (она не замужем, трое детей) свою долю... кому перейдет право собственности в случае смерти сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение