Перераспределение долей недвижимости с участком по материнскому капиталу - как правильно составить договор при лишении родительских прав одним из наследников?

• г. Архангельск

Такая ситуация. Сестра с мужем купили дом с участком на материнский капитал. Доли распределены между всеми членами семьи по 1/4:муж, жена и 2 детей. Сейчас родители хотят перераспределить доли или подарить свои доли детям, но у сестры есть еще дочь. Но она лишена родительских прав в отношении ее. Но также хочет и ей подарить долю. Что можно здесь сделать и как правильно составить договор. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Составляется три договора дарения, где муж (1/4) и жена (1/4) дарят троим детям равные доли (по 1/12) в праве собственности на дом и земельный участок. Могу составить, если пришлете данные на недвижимость.