Инструкции и требования по эксплуатации сейфов для хранения денежных средств

• г. Москва

Прошу прощения, что вопрос немного не по теме, но буду очень признателен, если Вы вдруг сможете мне помочь. Вопрос состоит в том, существуют ли какие-либо инструкции, ограничения или просто обязательные требования по эксплуатации сейфов, используемых для хранения денежных средств.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

другие правила, помимо прилагаемых, которые распространяются на организации, не являющиеся кредитными, либо отсутсвуют, либо не опубликованы.

С почтением Ю.А. Печенкин

Приложение N 3

к Порядку ведения кассовых операций

в Российской Федерации

ЕДИНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ УКРЕПЛЕННОСТИ И ОБОРУДОВАНИЮ

СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ПОМЕЩЕНИЙ КАСС ПРЕДПРИЯТИЙ

3. Для обеспечения надежной сохранности наличных денежных средств и ценностей помещение кассы должно отвечать следующим требованиям:

иметь сейф (металлический шкаф) для хранения денег и ценностей, в обязательном порядке, прочно прикрепленным к строительным конструкциям пола и стены стальными ершами;...

III. ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ КАСС

СРЕДСТВАМИ ОХРАННОЙ И ОХРАННО-ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ

2.2. Вторым рубежом охраны рекомендуется блокировать материальные ценности, хранящиеся в металлических шкафах или сейфах. Для их блокировки рекомендуется использовать емкостные извещатели типа "Риф-М", "Пик" или аналогичные. Кроме того, для повышения надежности защиты возможна дополнительная блокировка сейфов и металлических шкафов простейшими датчиками и извещателями, контролирующими площадь (объем) помещений.

Введен

Постановлением

Госстандарта России

от 5 июня 2002 г. N 232-ст

МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ

КОНСЕРВАЦИЯ ДОКУМЕНТОВ

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

ГОСТ 7.50-2002

4. РЕЖИМ ХРАНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

4.3.7. Закрытые шкафы и сейфы для хранения документов проветривают не реже одного раза в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги!

В настоящий момент прорабатывается вопрос, о выработке единой корпоративной позиции (разработка и издание методики, инструкции или иного руководящего документа) в отношении определения размера и условий ограничения ответственности, в случае применения ограничения при заключении договоров.

Прошу Вас оказать содействие и помочь с возможным проектом ЛНА, который бы регулировал вопрос в отношении определения размера и условий ограничения ответственности контрагента в договоре.

Буду очень признателен.

Знаю существует закон о коллекторах, есть ограничение на общение с кредитором. Например по звонкам и смс - их количество. А сами кредиторы (допустим банк или мфо) тоже должны придерживаться этого закона? Для них существуют какие-либо ограничения при работе с заемщиком с просрочками? Если есть такой закон, можно подробнее, что в нем, какие ограничения (если есть). Или где это можно посмотреть. Заранее спасибо.

Не могли бы вы мне помочь рассчитать % за использование моих денежных средств, если бывший муж забрал денежные средства 1.04.2016 и до сих пор не отдаёт половину от 6.075 евро.

Буду очень благодарна. Спасибо.

Прошу вас помочь разобраться в данной ситуации. С супругом состоим в браке с 2013 года, никаких брачных договоров не заключали. Муж собирается открывать фирму и быть в ней учредителем (не генеральным директором). Мои опасения состоят в том, что вдруг будут оформлены кредиты на фирму (не на супруга) или нарушены оформленные договора что за собой повлечет судебные процессы, и будут наложены денежные санкции, в общем волнует вопрос, буду ли я жена в ответе вместе с супругом за какие либо долги фирмы?

Существует ли запрет на приобретение, ношение, хранение и использование металлоискателя в РФ? Если существуют какие либо ограничения по этим четырем действиям, то какими правовыми актами это регламентируется. Спасибо.

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне. Я пишу дипломную работу тема называется «бесплатная юридическая помощь» прошу вас помогите мне с практической частью, может есть дела которые вы решали или, что нибудь относящееся к этой теме. Мой адрес почты eidb@mail.ru если, что то есть подходящее отправьте пожалуйста туда буду очень благодарна вам всем. Огромное спасибо тем кто отозвался.

Существуют ли инструкции, нормативы, утвержденные либо не утвержденные правительством по урегулированию делопроизводства, документооборота на предприятиях или в гос. органах?

Заранее спасибо, буду очень признательна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но ответ очень нужен. Вопрос таков. Имеет ли право руководитель уменьшать или увеличивать ГОСТы норм расходования горюче-смазочных материалов., т.е. менять государственные стандарты по своему усмотрению. Если можно, обоснуйте свой ответ. Заранее Вам признателен.

1 июня получили письмо от организации о том, что с сыном будет заключен договор на целевое обучение в ВУЗе. Прошло уже больше месяца, договор до сих пор не заключен. При звонке говорят - ждите, договор у юристов. Подскажите, существуют ли какие-либо сроки при заключении данных договоров.

Заранее прошу прощения, если вопрос не по теме, просто не знаю где еще получить инфорацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение