Отсутствие положительных результатов исполнения решения Суда, переданного приставам в 2011 году - проблема и неудачные попытки ее решить

• г. Калининград

Решение Суда, о взыскании, передано приставам для исполнения, в мае 2011 года. Посей день не каких результатов? Многократные обращения, не каких положительных результатов не дают...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к гим и проверьте: Возбуждено - ли исполнительное производство, писали - ли Вы заявление о возбуждении исполнительного производства, есть - ли в материалах дела исполнительный лист и подлинник решения суда вступившего в силу. Если что - либо отсутствует, то приставы могут этим спекулировать.

Если всё есть, тогда посмотрите что ими было сделано. Если ничего, тогда отправьте жалобу в прокуратуру на бездействия пристава.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Начислен налог на имущество на которое наложен арест

Здравствуйте. В моей собственности находился земельный участок. В 2010 году заключен договор залога на основании Закона об ипотекипередала в залог данный земельный участок. В апреле 2011 году было вынесено решение районного суда об обращении взыскания на заложенное имущество. В июне 2011 имущество арестовано приставами. В декабре 2011 году земельный участок передан на реализацию. После двух не состоявшихся торгов возвращено приставам в мае 2012 года. И в июне 2012 года передано взыскателю. За 2012 год мне был начислен налог на имущество физических лиц. Правомерно ли начисление налога на арестованное, а в дальнейшем и не мое имущество. С уважением, Наталья.

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

Если ответчик (юр. лицо) уклоняется от выплаты физ. лицу взыскания по решению суда; исполнительный лист передан судебным приставам. И нет никаких положительных результатов, что делать в этом случае?

Истец подала апелляционную жалобу на решение районного суда в краевой суд, который, как я считаю, принял несправедливое решение в её пользу (т.к.со стороны ответчика не последовало правильно составленного возражения) Решение было передано приставам для исполнения. Имеет ли право ответчик, как-то опротестовать это решение? Если да,то в какие сроки и в каком суде? И может ли быть приостановлено исполнение решения краевого суда приставами?

В 2013 году, в мае было передано на исполнение суд приставам решение суда о возмещении убытков, которые были причинены в результате дтп. По сегодняшний день убыток не возмещен. Что делать? Слышала, что в данном случае подают жалобу?

В 2000 году судебным приставам было передано дело о взыскании долга с физ. лица. По сей день нет никаких результатов, поскольку у должника нечего взять. Подскажите, какие методы существуют для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года.

Решение суда о взыскании ущерба по ДТП передано судебным приставам 2 мес. назад. До настоящего времени судебный пристав даже не посетил ответчика, фактически были сделаны только запросы в банки о наличии счетов и вкладов. Мною переданы документы о владении им автомобиля. Каковы сроки исполнения приставами решения суда и как мне поступить в сложившийся ситуации.

В 2009 году было решение Арбитражного суда о взыскании долга. В 2010 году организация передала решение судебным приставам. До настоящего времени нет ни каких результатов. Если срок давности по этому решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение