Не дают группу в поликлиники после инсульта уже три года и прошло д.з.ишемия 2-3 степени.

• г. Саратов

Не дают группу в поликлиники после инсульта уже три года и прошло д.з.ишемия 2-3 степени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий. Надо писать заявления в министерство социальной помощи Саратовской области. Добиваться от лечащего врача направления на медико-социальную экспертизу. В вашем случае можно обратиться к адвокатам, чтобы Вам помогли добиться направления на медико социальную экспертизу.

С уважением,

Дмитрий Ермаков.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что в принципе 2 группа 3 степень приравнивается к первой группе инвалидности, но так уж вышло, что инвалиду 2-ой группы 3-й степени (была дана бессрочно до 2010 года) поменяли группу на первую (без степени).

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Положена ли группа инвалидности коксартроз гонартроз 1 2 степени полеартрит грыжа позвоночника три протрузии ишемия стенокардия гипертония варикозгастродуоденит.

У мужа ишимия нижних конечностей, облетирующий атеросклероз, перенес уже 3 операции, после последней прошло 4 месяца, при медикаментозной поддержке нет улучшения. Положена ли ему группа инвалидности? В прошлом году была, говорят врачи, а в феврале этого года с его диагнозом убрали.

Человек (инвалидность 3 группа) (после инсульта, плюс ампутирована нога) находится в пансионате, обратились в поликлинику по месту его пребывания для переоформление группы инвалидности с 3 группы на 2. Терапевт выезжал в пансионат на осмотр и принял пакет его документов. Могут ли врачи поликлиники по месту пребывания провести необходимые обследования и направить пакет документов для рассмотрения мсэ без прикрепления его к их поликлинике?

Смогу ли оформить бессрочную пению после геморогического инсульта 1 группа не восстановилась рука и нога мне 52 года прошло более 2 лет гипертония 3 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Имел 3 года 2 группу инвалидности по остеэмилиту в прошлом году после инсульта получил 3 группу, сегодня ВТЭК отеазал в усилении группы инвалидности по остеэмилиту. Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение