Возможно ли переизбрание совета дома после прошедшего голосования - толкование статьи 161.1 ЖК РФ и понятие ненадлежащего исполнения обязанностей

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право собственники МКД переизбрать совет дома, если голосование за совет дома прошло 2 месяца назад. Читаю статью 161.1 ЖК РФ, указано, что только в случае создания ТСЖ, либо при ненадлежащем исполнении обязанностей. Верно ли это и каким образом определяется ненадлежащее исполнение обязанностей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы всё верно понимаете. Ненадлежащее исполнение обязанностей Советом многоквартирного дома может - нарушение Советом положений п.5 ст.161.1 ЖК РФ.