Как продать свою долю квартиры, если другие собственники не получают заказное письмо?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 1/3 квартиры и решил продать свою долю, для этого я направил заказное письмо двум другим собственникам, но они его не стали получать. Получается что я им не предлагал выкупить свою долю. Как быть в этой ситуации. Повторное письмо они тоже врятли пойдут получать. Как мне продать свою долю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии со ст.165.1 ГК РФ

. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

То есть если даже не получили, то считаются надлежаще уведомленными о намерении продать долю.

Здравствуйте! Попробуйте отправить уведомления через нотариуса. Тем более что все равно куплю продажи доли будете оформлять у нотариуса.