Хочу обратиться с иском к СК, виновнику ДТП и владельцу автомобиля (они разные лица).

• г. Краснодар

В результате ДТП пострадал мой автомобиль. Хочу обратиться с иском к СК, виновнику ДТП и владельцу автомобиля (они разные лица). В качестве обеспечения иска буду просить наложить арест на автомобиль. Но собственник авто прописан в другом городе. Подавать буду в своём, по месту жительства виновника.

Ответы на вопрос (2):

Михаил,добрый день! В соответствии с действующим гражданским процессуальным кодексом РФ снеобходимо давать исковое заявление по месту жительства отвечика... Желаю удачи

Михаил, основания для возврата искового заявления перечислены в ст.135 ГК РФ. Подача заявления об обеспечении иска в отношении имущества собственника, проживающего на иной по подсудности территории, не может служить (при наличии иных ответчиков) основанием для возврата иска.