Оформление долевой собственности на дом и землю после смерти брата - необходимые документы и место оформления

• г. Санкт-Петербург

У нас с братом по 1\4 части и с мамой 1\2 часть общая долевая собственность на дом и землю. После смерти брата я хочу оформить его часть. Какие нужны предоставить нотариусу документы для оформления. Можно ли оформить собственность там где она находится или обязательно по месту бывшего проживания брата.

Ответы на вопрос (2):

По закону вы не являетесь наследницей брата, если только он не оставил завещания в вашу пользу.

Наследники брата - это его родители, пережившая супруга, дети.

В соответсттвии с заоном наследниками превой очереди являются родители дети и супруг. Браться сестры не являются наследниками при наличии наследников первой очереди