Что делать, если директор бюджетного учреждения (ДШИ) не подписывает документ преподавателя для аттестации без объяснений и какие шаги следует предпринять

• г. Нефтеюганск

Что делать и куда обратиться если директор бюджетного учреждения (ДШИ) не подписывает документ преподавателя для прохождения аттестации, ничем это не мотивируя, при этом сроки подачи документов ограничены, в противном случае будет потеряно время и аттестация будет не подтверждена и потеряется категория.?

Ответы на вопрос (2):

В управлении образования по месту жительства. Можете в министерство образования сообщить. Директор не имеет права припятствовать вам в получении аттестации.

Могу ли я тогда отправить документы на прохождение аттестации без подписи директора? Ведь очень важно не потерять время, ведь после подачи заявления дается лишь две недели на отправку необходимых документов для подтверждения аттестации.