Муж решил присоединиться к сомнительной организации в качестве курьера - кто отвечает за его безопасность?

• г. Санкт-Петербург

Муж пожелал устроиться курьером без оформления в сомнительную организацию, кот зарегистрирована месяц назад. Должен носить документы в налоговую, банк... требуют паспорт, снилс и инн - сделать скан. Чем грозит.

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей требуют. Если для создания фирм-однодневок - последствия могут быть вплоть до уголовной ответственности по статьям 173.1 - 173.2 УК РФ. Такие дела.