Что делать, если меня исключили из списков части, но официального приказа об увольнении нет уже 2 месяца?

• г. Белгород

Меня исключили из списков части по окончанию контракта но но приказ об окончательном увольнении до сих пор не пришел. Прошло уже 2 месяца, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы окончанием военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Таким образом, со дня исключения Вас из названных выше списков Вы утратили статус военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

06.2019 закончился контракт новый контракт не заключал. А 23.06.2019 пришел приказ об моем увольнении по статье 51.п 2 в. 26.06.2019 исключили из списков части! Правильно ли меня уволили или должны были по окончанию контракта уволить ведь контрак раньше закончился чем пришел приказ! Как это вообще должно выглядеть? К кому обратиться?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Меня уволили по окончанию контракта суд по отмене приказа проиграл тк пропустил срок из списков части исключили можно ли через прокуратуру отменить приказ об увольнении и исключении.

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Как правильно написать рапорт об увольнении по окончании контракта, чтобы не исключили из списков части, так как положенные мне отпуска превысят срок окончания контракта на два месяца.

Скажите пожалуйста, контракт у меня закончился в середине декабря, в начале декабря я написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, прошло уже как три месяца а из списков части меня еще не исключили. Теперь хотят завести уголовное дело, за не прибытие на службу после отпуска.

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий у меня закончился контракт 15 декабря 2016, приказ на увольнения вышел 24,01,2017 но уже 21,02,2017 у меня не исключили из списков части до сих пор, что мне делать?

Я военнослужащий по контракту увольняюсь по окончанию контракта, приказ на увольнение пришел 17 июня 2014 года, но из списков части приказ еще не пришел из округа, так как меня еще не рассчитала бухгалтерия. Нужно ли мне выходить на службу как и раньше? Обходной лист я прошел все службы кроме бухгалтерии меня рассчитали.

Уволили и исключили из списков части не обеспечив по нормам ни служебным жильем, ни жильем для постоянного проживания.

По суду отменили приказ об исключении из списков части.

1. Как добиться отмены приказа об увольнении.

2 Может ли суд трактовать данную ситуацию, как нарушение порядка увольнения и на этом основании отказать в отмене приказа на увольнение, поскольку при нарушении порядка увольнения отменяется только приказ об исключении из списков части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение