Что делать, если меня исключили из списков части, но официального приказа об увольнении нет уже 2 месяца?

• г. Белгород

Меня исключили из списков части по окончанию контракта но но приказ об окончательном увольнении до сих пор не пришел. Прошло уже 2 месяца, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы окончанием военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Таким образом, со дня исключения Вас из названных выше списков Вы утратили статус военнослужащего.