Присвоение Ветеран труда в Санкт-Петербурге - проблемы и непонятки

• г. Санкт-Петербург

Какое положение в г. Санкт-Петербурге по присвоению "Ветеран труда" ? 42,5 года трудового стажа, вышел на пенсию в 60 лет. В отделе соцзащиты сказали что не положено... пенсию насчитали 9800 р... Хочу разобраться...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий,

получение звания "ветерана труда" регламентируется Законом от 9.10.2006 года N 447-70 ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27.09.2006 года

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на присвоение звания Ветеран Труда в Санкт-Петербурге? Общий стаж 42 года, в медицинских учреждения Петербурга - 40 лет, на последнем месте работы - 30 лет. Имею льготну пенсию по списку №1

У меня 40 лет трудового стажа в Санкт-Петербурге. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда Санкт-Петербурга? Куда обращаться? Какие документы нужно предоставить? Светлана.

Имею ли я право претендовать на звание Ветеран труда.? Награжден медалью 300 летия Санкт-Петербурга, имею 25 лет трудового стажа. Родился и вырос в Санкт-Петербурге (Ленинграде). до пенсии по старости еще 12 лет.

Мой стаж 33 года. В том числе в мчс 19 лет Награжден медалью Маршал Василий Чуйков. В рассмотрении дела о присвоении звания ветеран труда в соцзащите отказали. Сославшись. Что данной награды у них нет в перечне дающем право на присвоение звания ветерана труда. Правы ли работники соцзащиты и куда обращаться за разъяснениями?

Я, вышел на пенсию. Стаж тпорядка 35 лет. Награжден Почетным нагрудным знаком Передовик интернационального социалистического соревнования. Этот знак есть в списке Минтруда. Я его получал в посольстве СССР в МНР. Руководство нашей соцзащиты отказывает мне в присвоении Ветерана труда на основании того, что у них списки есть, а положения о знаке нет! Предлогают мне найти положение о знаке и предоставить им?!

Что делать? Права ли соцзащита?

Я подала документы в соцзащиту на присвоение звания "Ветеран труда" . У меня стаж 38 лет и учеба на дневном в институте 3 года с 1977 по 1980 годы (потом еще 2 года училась заочно и работала). Перед институтом есть 1 год стажа. Сегодня пришел из министерства отказ в присвоении звания "Ветеран труда".

Грамота комитета здравоохранения Санкт петербурга, благодарность от губернатора санкт Петербурга--- является ли ведомственным знаком отличия для присвоения звания ветеран труда вСанктпетербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 33 года трудового стажа, 28 ЛЕТ НА ОДНОМ ПРЕДПРИЯТИИ. ЕСТЬ МНОГО ГРАМОТ И ПООЩРЕНИИ ЗА ГОДЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Мне 72 года. На пенсию ушёл в 60 лет. Имеется свидетельство о присвоении звания: Ветеран газового хозяйства Чечено - Ингушской АССР". За успехи в трудовой и общественной деятельности. Присвоение производило - объединёный профсоюз и Производственное объединение,, Чечинггаз" МЖКХ РСФСР. Сотрудники соцзащиты, не посчитали это основанием, для приема документов, на присвоение звания,, Ветеран труда". Правы они или нет?

Обратился в МФЦ для подачи документов на присвоение звания "Ветеран труда". Я мужчина, имею медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и стаж работы в СПБ более 38 лет. Мне сказали, что в перечень наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда" (перечень находится в компьютерной базе МФЦ) имеющаяся у меня награда не включена. Для приемки документов потребовали написать сопроводительное письмо к Заявлению, в котором я настаиваю на присвоении звания "Ветеран труда" в связи с имеющейся у меня медалью. В Законе СПб О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (№447-70 от 09.10.2006) перечня конкретных наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", не приведено (статья 1, абзац 2 Закона). Правомочно ли требование о написании сопроводительного письма к Заявлению с просьбой о присвоении звания "Ветеран труда".

Стаж работы 30 лет. В трудовой книжке имеется запись присвоения Ударник Коммунистического трудана основании приказа воинской части, есть архивная справка из архива министерства обороны подтверждающая присвоение звания ударника. Законен ли отказ управления соцзащиты. Стоит ли подавать на суд, чтобы добиться звания Ветеран труда.. Соцзащита мотивирует отказ тем, что приказ о присвоении звания по воинской части, а не Министерства обороны. Проживаю в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение