Недопустимость увольнения задним числом - основание и последствия

• г. Москва

Руководитель получает от работника заявление об увольнении с 19 числа передает на исполнение. Ок пишет приказ с 23 при этом принимая от работника отзыв заявления 21. Присылает приказ для ознакомления и мотивирует это ткм что задним числом уволить нельзя и говорят вызовите рабртника для ознакомления. Если не подпишет то пигите акт и увольняйте по статье. Что делать, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Это неправомерно. Если согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работникам было подано заявление об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, то работодатель не имел права прекращать трудовые отношения с таким работником.

Да, посмотрел. Суть ответа не меняется. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

А вы даты просмотрели? Заявление на увольнение с 19, отзыв 21, приказ с 23