Влияет ли молодой человек в расчёте льготы для многодетной мамы и её детей?

• г. Архангельск

Вопрос конечно пустяковый, но может вы сможете мне помочь. Вопрос мой в чем. Я многодетная мама, живу в квартире с тремя детьми и моим молодым человеком. Мы с ним не расписаны и он здесь не прописан. Мне рассчитывают льготу 30% по метрам квадратным не на 4, а на пятерых. Разве моего молодого человека должны брать в расчёт? Ведь по сути он тут никто. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возможно молодой человек зарегистрирован отцом детей? Рекомендую обратиться с данным вопросом в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: недавно родила ребенка от молодого человека, с которым не расписана. Сейчас живем вместе в гражданском браке, в квартире его мамы. Кроме меня, моего ребенка и моего молодого человека, там проживают его мама и брат. Ребенка прописали в эту квартиру, а я прописана в Волгограде и зарегистрирована в подмосковье (квартира тёти). Мама моего молодого человека хочет подать в суд, чтобы выселить меня из своей квартиры, имею ли я право жить тут, если здесь прописан мой ребенок?!

У меня такой вопрос я многодетная мама и живу без мужа прописана у мамы с детьми у нее 60 квадратных метра там прописаны у мамы я мой брат мама и трое моих детей моя мама опекун и трое опикунов проживают с нами но они там не прописаны мне положено жилье.

У нас приватизированная квартира. Долевые собственники мама и брат. Я не официальный собственник, но живу в этой же квартире. Чтобы прописать моего молодого человека в квартиру, нужно согласия и мамы, и брата? Брат сейчас в армии. Как он может дать согласие? Наверное ведь надо письменное. Заранее спасибо.

В настоящее время я сожительствую с молодым человеком. В июне 2009 года у нас родилась дочь. Квартира в которой мы проживаем приватезированна на отца и мать моего молодого человека, а мой молодой человек только прописан в данной квартире. После рождения ребёнка отец моего молодого человека отказался давать добро на прописку нашей дочери своей внучки.

Вопрос; может ли мама моего молодого человека, бабушка, прописать нашу дочь на свою долю в данной квартире или надо получить согласие всех собственников квартиры.

Вопрос по гос. программе Жилье молодым семьям где участник должен быть до 35 лет.

Ситуация: Мы сожители (никогда расписаны в орган ЗАГС не были). Мне 37, ему 34, у нас есть двое общих детей и моя дочь от первого брака.

Я собственник своей ипотечной квартиры.

Он прописан в квартире своей мамы, в которой прописано еще 5 человек и идет нехватка квадратных метров.

Вопрос: Может ли Он вступить в программу молодая семья Один с детьми как отец с ребенком?

Вопрос номер два: Пройлет ли он в очереди как многодетная семья, ведь я многодетная мама, о чем есть подтверж. Документ, или нет?

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста. Хотим участвовать в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, мы проживаем с мужем и двумя детьми, в квартире отца мужа (площадью 44,1 квадратных метра) здесь прописано 3 человека)муж, его отец, и старшего сына жена). Мы с детьми прописаны, у моих родителей (в итоге в родительской квартире прописано 6 человек (мама, папа, я,двое детей и моя сестра), площадь точно не скажу, но меньше чем 44,1)Скажите по расчетом квадратных метров мы попадаем в программу? И как вообще считают, ведь муж отдельно прописан.

В приватизированной 3 х-комнатной квартире на одного собственника (маму) проживают 4 человека - я с молодым человеком и мой брат со своей девушкой. Прописаны мама, я и брат. Планируем разменять квартиру на две однокомнатные.

1. Может ли брат прописать свою девушку без согласия собственника (мамы) и меня?

2. Повлияет ли женитьба брата на размен квартиры (в ущерб мне и маме)?

3. Может ли брат разменять квартиру в судебном порядке в ущерб мне и маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Прописка ребенка!

Помогите разбираться! Квартира проватезированная, в квартире прописанно 10 человек, т.к мама многодетная (оеа же собстаенница квартиры). У старшшей сестры 3 маленьких детей и все они прописанны в этой квартире. Вопрос, дети прописанны на общей площади или на ее собственных квадратных метрах? И может ли она как то забрать больше часть жил площади чем положенного, т.к у ней 3 детей! Надеюсь изложила правильно! Заранее спасибо!

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение