Возможный штраф для ООО из-за отсутствия уведомления о трудоустройстве бывшего генерального директора

• г. Нижний Новгород

Ранее на должности ген директора в ООО работал бывший сотрудник администрации, который в определенный срок не передал уведомление о своём трудоустройстве в администрацию, при этом остальные члены ООО о его прошлом месте работы были не в курсе. Спустя полгода после его снятия с должности, прокурорская проверка по этому факту хочет выписать штраф ООО, имеют ли они на это право, если кроме бывшего ген директора о его старом месте работы никто не знал?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Так как организация не подала уведомление, то возможно будет составлен протокол по ст.19.29 КоАП..

Незнание не освобождает от ответственности, однако в данном случае директор обычно и привлекается к ответственности.

Поэтому все зависит от обстоятельств дела, придется доказывать все в суде.

Спросить
Пожаловаться

Бывший генеральный директор, он же в то время являлся одним из учредителей компании, на своем посту нарушил закон о коррупции, не сообщил в администрацию о своем новом месте работы. Спустя полгода после его увольнения прокурорская проверка хочет наложить штраф на несоблюдения этого закона на ООО как юр лицо. Правомерны ли их действия и не должен ли понести ответственность бывший ген директор как должностное лицо, так как о своем прошлом месте работы он не распространялся.

Мне необходимо принять на работу сотрудника на должность коммерческого директора. Это очень ценный сотрудник. Но его основное место работы в другой компании с оформлением трудовой книжки. Я могу оформить его по совместительству? Кроме этого он не хочет чтоб об этом знали на его первом месте работы. Возможно это? А если таким же образом необходимо оформить человека, который является учредителем данной компании на должность генерального директор, то какой порядок и какие документы при этом оформляются. И насколько это не противоречит закону? И если узнают на первом месте работы, то могут ли его уволить?

Это очень ценный сотрудник. Но его основное место работы в другой компании с оформлением трудовой книжки. Я могу оформить его по совместительству? Кроме этого он не хочет чтоб об этом знали на его первом месте работы. Возможно это?

В учреждении проведена реорганизация-слили два отдела в один, при этом проведено сокращение штата. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность - самая низшая, на 2 ступени ниже той, что я занимала до сокращения. Остальные сотрудники отдела получили аналогичные должности без понижения. Во вновь созданном отделе мне была предложена только одна должность, в целом по организации мне предложен список должностей в других отделах. Пришлось согласиться на нижестоящую предложенную должность в своем отделе, чтобы не увольняться по сокращению. Насколько правомерны действия администрации, которая не предложила мне все вакантные должности в отделе, ссылаясь на то, что она не обязана предлагать все имеющиеся должности. Также администрация указывает, что вакантные должности в отделе были предложены другим сотрудникам отдела, которые на них согласились ранее, чем мне было было вручено уведомление о сокращении (уведомления о сокращении вручались всем лично в руки в разные сроки в зависимости от нахождения на рабочем месте, в отпуске, или на больничном, я получила уведомление на руки через две недели после того, как издан приказ и уведомления получила основная масса сотрудников). Каковы шансы на оспаривание действий администрации в суде?

Администрация города (Саранск) при проверке составили протокол на обслуживание клиента без перчаток (сетевой магазин ООО), законно ли наложение штрафа в данной ситуации (кассир был в маске и перчатках). Возможно ли обжаловать? Штраф какого размера накладывается в таком случае?

И имеет ли полномочия администрация города составлять протокол в данном случае и накладывать штраф? При этом сотрудник администрации сфотографировал кассира.

Я директор ООО, учредителем является администрация города. Сейчас происходит процесс приведения общества к банкротству со стороны администрации и снятие с поста директора. Что делать директору?

В мае была проверка из ФМС. Был наложен штраф на фирму: гастарбайтерам не были оформлены документы надлежащим образом. Ген директор при проверке был один. После проверки он сменился. Т.е штраф платит новое руководство. Можно ли этот штраф на этом основании как-то оспорить?

И почему-то нет на исполнительном документе печатей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора... И вообще имеет ли она право без уведомления и моего согласия перевести с одной должности на другую?

Имеет ли право работник снявший инвалидность восстановиться в старой должности, при условии того, что на этом месте уже 1,5 года работает другой работник, который работает по трудовому договору и принят на работу при наличии свободной ставки, а не на место этого инвалида. Имеет ли право работодатель переводить этого устроившегося работника с этого места работы, в связи с тем что на это место хочет вернуться работник снявший инвалидность (он не работал в этой должности 1,5 года, а выполнял другую облегченную работу).

Подал иск на ответ админисрации. При рассмотрении моего обращения администрация окрашивала какого то сотрудника ГО и ЧС который похоже не сотрудник администрации. Хочу а суд направить ходатайство чтобы обеспечить явку свидетеля (сотрудника ГО и ЧС). Но где это человека найти понятие не имею и суд конечно тоже. Но раз администрация его опрпашивала, то они то знают. Что лучше в ходатайстве написать, чтобы суду было проще обеспечить его явку и знал куда направить повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение