Возможный штраф для ООО из-за отсутствия уведомления о трудоустройстве бывшего генерального директора

• г. Нижний Новгород

Ранее на должности ген директора в ООО работал бывший сотрудник администрации, который в определенный срок не передал уведомление о своём трудоустройстве в администрацию, при этом остальные члены ООО о его прошлом месте работы были не в курсе. Спустя полгода после его снятия с должности, прокурорская проверка по этому факту хочет выписать штраф ООО, имеют ли они на это право, если кроме бывшего ген директора о его старом месте работы никто не знал?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Так как организация не подала уведомление, то возможно будет составлен протокол по ст.19.29 КоАП..

Незнание не освобождает от ответственности, однако в данном случае директор обычно и привлекается к ответственности.

Поэтому все зависит от обстоятельств дела, придется доказывать все в суде.