Уборщицы и дворники из Узбекистана пренебрегают своими обязанностями в многоквартирном доме

• г. Москва

Я Модина Вера Петровна, проживающая в г. Балашиха МО, избрана председателем совета многоквартирного дома. Уборщица из Узбекистана работает плохо, уборку согласно графика не выполняет, дворники из Узбекистана очень плохо работают. По нескольку дней не убирают придомовую территорию! Управляющая компания, которая самозахватила наш многоквартирный дом, не реагирует, директор. Ранее недолго работала в ГЖИ МО. Она "руководит" более 100 домами, предполагаю, что дворники осенью и весной работают на дачах должностных лиц и поэтому ведут себя некорректно, неуважительно по отношению к собственникам жилых помещений, а заработную плату они получают из коммунальных платежей собственников жилых помещений МКД.

Можно как-то повлиять на граждан, приехавших из Узбекистана через их посольство в Москве в нашем случае?

Спасибо. С уважением! Модина В.П.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. Правовые отношения в Вашем случае - только с управляющей компанией, а не с ее работниками, и требования, в том числе по работе персонала УК - можете заявлять, в рамках договора, именно УК.