Грубая ошибка в ДКП - возможно ли внести нового покупателя в допсоглашении и зарегистрировать в Росреестре?
199₽ VIP

• г. Адыгейск

В уже зарегистрированном ДКП квартиры с частичной оплатой по жилищному сертификату грубая ошибка. Со стороны покупателя не внесли в договор как собственника одного члена семьи. Теперь Минфин не перечисляет деньги продавцу. Можно ли допсоглашением внести ещё одного покупателя и указать, что квартира приобретена в равных долях и зарегистрировать в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте заключить допсоглашение к основному договору (450 ГК РФ), но не факт что Минфин согласится тогда придётся обращаться в суд (131-132 ГПК РФ).

Статья 421 ГК РФ свобода договора позволяет заключить к договору купли-продажи ст 549 гК РФ такое дополнительное соглашение Здесь не будет нарушения закона А допсоглашение зарегистрировать в Росреестре.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ может быть заключено дополнительное соглашение к договору, в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.