Какая доля квартиры принадлежит мужу после смерти матери, если в ней также прописана его родная сестра?

• г. Краснодар

После смерти матери моего мужа осталась квартира, приватизированная на имя умершей, муж прописан в этой квартире. Какая доля положена мужу, если есть еще его родная сестра, которая не прописана в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш муж и его сестра являются наследниками первой очереди в равной степени, т.е.в равных долях (по 1/2) доле каждый, если режим наследования не изменён завещанием.

Если наследников всего двое то все имущество делится пополам в равных долях.