Проблемы с ЖКХ - отсутствие договора, отказ в предоставлении номера личного счета и отсутствие сайта ЖКХ. Возможность ЖКХ требовать плату и начислять пени.

• г. Кемерово

Жкх не заключало со мной договор, не дают номер моего л\с,у них нет сайта жкх. гис. Может ли жкх требовать за должность и начислять пени?

Ответы на вопрос (1):

Может. И договор у Вас считается заключенным путем конкклюдентных действий, и ресурсы поставляются и услуги оказываются в рамках этого договора, и пени в таком случае - не договорные, а законные (смотрите ст. 155 ЖК РФ).