Проблемы с ЖКХ - отсутствие договора, отказ в предоставлении номера личного счета и отсутствие сайта ЖКХ. Возможность ЖКХ требовать плату и начислять пени.

• г. Кемерово

Жкх не заключало со мной договор, не дают номер моего л\с,у них нет сайта жкх. гис. Может ли жкх требовать за должность и начислять пени?

Ответы на вопрос (1):

Может. И договор у Вас считается заключенным путем конкклюдентных действий, и ресурсы поставляются и услуги оказываются в рамках этого договора, и пени в таком случае - не договорные, а законные (смотрите ст. 155 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Может ли ЖКУ требовать выплату пени, если у меня с этим ЖКУ нет заключенного договора.? Квартира в новостройке, без ремонта, никто в ней не прописан и не проживает. Договор с ними не заключала. Долг по квартплате за 6 месяцев. Прислали квитанцию на пени. Должна ли буду оплатить пени? Спасибо за ответ.

УК не предоставляет запрашиваемые документы собственникам МКД. На сайте ГИС ЖКХ нашла свой дом и посмотрела все сведения по нему, договор загружен в форме общей балванки - текст и графы для заполнения, не заполнен, не имеет номера, даты, подписей и даже прописанных сторон-кто и кем заключил договор. Есть сведения о протоколах общего собрания собственников МКД - № и дата протокола, сам протокол открыть и посмотреть нельзя. (я авторизованный пользователь ГИС ЖКХ) Через личный кабинет ГИС ЖКХ, написала заявление в свою УК на предоставление копии Договора с подписями и печатью, а так же запросила копии нужных мне протоколов, там же указала, что на сайте ГИС ЖКХ договор не оформленный без сторон, подписей и печати и что протоколы общих собраний нельзя посмотреть. Отправила на свою УК и Жилищную инспекцию, через несколько дней УК ответила, что мною запрашиваемая информация в открытом доступе на сайте ГИС ЖКХ выложена (отписка на дурака). Что мне делать дальше? Как получить запрашиваемые мной документы? Куда обращаться?

Пени ЖКХ МОЖЕТ НАЧИСЛЯТЬ, А КАКИЕ ДЛЯ ЖКХ ПЕНИ И ШТРАФЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, КОГДА НИЧИСЛЯЮТ НЕ ПРАВИЛЬНО?

Образовалась задолженность за ЖКУ. УК ЖКХ подала иск в суд. Суд присудил выплатить задолженность за ЖКУ.

Задолженность выплачивается. Но УК ЖКХ перерасчет не делает и продолжает начислять в квитанциях эту сумму + пени, с которой обращалась в суд.

Имеет ли право УК ЖКХ требовать еще раз и начислять пени на сумму задолженности, которую присудил суд и которая уже выплачивается и можно ли подать в суд на УК ЖКХ и потребовать перерасчет и компенсацию морального вреда?

На сайте ГИС ЖКХ от УК размещён договор на управление нашим домом заключённым с одним жильцом. Может ли такой договор считатся лигитимным и законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг за жкх основной и пеня. Основной по не многу гасали, а на пени ещё начисляли пени. В итоге пришла квитанция где соеденили и пени, и долг. Пени в 2 раза больше основного долга. Сумма теперь большая! Законно ли начислять пеню? Можно ли убрать от основного долга?

Сколько раз можно начислять пени по одной и той же сумме долга ЖКХ?

Долг 100 000 рублей. Начислили пени в январе.

Можно ли начислить пени в феврале (естественно - с учетом январского начисления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение