Я отработал 6,5 лет машинист водогрейных котлов имею ли я льготную пенсию.

• г. Южно-Сахалинск

Я отработал 6,5 лет машинист водогрейных котлов имею ли я льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств. Но если работали полное рабочее время и в котельной на твердом топливе - тогда имеете, если страхового стажа будет достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить льготную пенсию? Льготный стаж выработан, но в трудовой книжки стоит запись, что я машинист котельных установок паровых и водогрейных котлов, а скобках не помечено, что кочегар?

Я работаю на ТЭЦ машинистом водогрейных котлов (запись в трудовой-машинист котлов). Котлы газомазутные, мазут - официально резервное топливо, но фактически котлы работают только на газе. Положена ли мне льготная пенсия?

Было плановое тестирование. При выписки состояние удовлетворительное. Без осложнений. Терапевт не подписывает мед. Комиссию на работу машинист-кочегар.

Водогрейных-котлов. Права ли она.

В нашей организации есть ряд работников у которых должность называется машинист (кочегар) водогрейных котлов, но в ЕТКС она звучит как машинист (кочегар) котельной. Как исправить данную проблему, чтобы работники не лишились в будущем своих социальных гарантий, в том числе права на пенсию по старости досрочно? Спасибо.

Я отработал в должности машинист ДВС 25 лет, получал доплату за вредность и дополнительные дни к отпуску. Общий стаж работы плюс воинская служба 31 год, имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имею ли я право на досрочную пенсию, мне в мае 55 лет. Отработал в перерабатывающей молочной промышленности 34 года в должности. Старшего машиниста аммиачно-холодильных установок. Слышал, что старшие машинисты этого права не имеют. Пожалуйста, дайте ответ.

Мне 57 лет я работаю кочегаром производственных, нагрев котлов производится древесными отходами загрузка идет ручным способом и чистка котлов тоже ручным способом, имею ли я право на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение