Требование сотрудника ФМС о предоставлении трудового договора с уведомлением при ежегодном уведомлении по РВП - основания и правовая позиция

• г. Мытищи

При ежегодном прохождении РВП у сотрудника попросили трудовой договор с уведомлением. Согласно ст 6 115-ФЗ есть перечень документов для ежегодного прохождения РВП. Работодатель уведомление не подал, но истек срок давности, поэтому штрафа уже быть не должно. Какие основания у сотрудника ФМС требовать при ежегодном уведомлении по РВП требовать трудовой договор с уведомлением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, из поставленного вопроса вытекает 1.) обязанность работодателя надлежащим образом трудоустроить иностранного работника (направить уведомление в трудовую миграцию в течении 3 дней с момента заключения трудового договора. Срок давности в 1 год здесь не будет, т. к. нарушение носит длящийся характер и исчисляется с момента обнаружения. Ответственность работодателя будет ст. 18.15 КоАП РФ) и

2) обязанность иностранного работника ежегодно подтверждать свой доход. (Согласно статьи 7. ФЗ-115 при непредставление сведений о доходах, у сотрудника миграционной службы имеются Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание).

Спросить
Пожаловаться

Получила уведомление в связи с реорганизацией компании и сокращением штата. В уведомлении содержится условие о том, что сотрудник обязан сообщить работодателю в 2 хнедельный срок с момента получения и подписания уведомления о наличии обстоятельств, препятствующих сокращению согласно законодательства. Уведомление мной получено и подписано. Если я узнаю о беременности до момента фактического сокращения (приказа), но после истечения вышеуказанного срока для оповещения работодателя о препятствующих факторах, я по-прежнему по закону могу требовать отзыва уведомления и сохранения за мной рабочего места?

Мне выдали уведомление об увольнении из МЧС, отказывают в прохождении ВВК. Каким документом регламентировано прохождение ВВК перед увольнением.

СКАЖИТЕ законно ли это? скажите пожалуйста. Я не получал уведомление из администрации о освобождении комнаты, письмо с уведомлением вернулось обратно в администрацию. Я сам без уведомления подал пакет документов. Позвонил в горжилобмен мне сказали, что пришел мой пакет документов и в этом пакете документов есть уведомления без (всяких ПОМЕТОК), о том что я не был уведомлен. А якобы, что я получил это уведомление в срок! СКАЖИТЕ законно ли это? И должна ли АДМИНИСТРАЦИЯ была сообщить (сделать пометку в горжилобмен, о моем не получении уведомления)!? т.к. уведомление входит в состав документов и считается важным документом, т.к. смотрят сроки и получения уведомления! Помогите по-та.

Работник в последний рабочий день перед наступлением ежегодного отпуска был предупрежден о сокращении, которое наступит РОВНО ЧЕРЕЗ 2 месяца, но в уведомлении он не расписался, акт об отказе составлен не был. В связи с этим, ВЫШЕУКАЗАННОЕ уведомление было отправлено ему заказным письмом с уведомлением о вручении, которое он получил только через неделю. Соответственно сотрудника необходимо уволить через 2 месяца, с момента получения уведомления. Необходимо ли издавать новый приказ и уведомление, в котором указана другая дата сокращения в связи с соблюдением 2 месячного срока уведомления, и обязан ли работодатель ознакомливать с ними сотрудника?

Какие существуют основные требования к составлению уведомления о сокращении штатов? Должно ли уведомление о сокращении штатов быть подписанным руководителем и должна ли на уведомлении быть печать?

Спасибо, Света.

Нашего сотрудника на границе в Брянской области при прохождении границы задержали сотрудники УФМС было выписано уведомление в течении трехдневного срока покинуть территорию РФ. За не оплаченные штрафы в ГИБДД. Тут же сотрудник оплатил штрафы. Можно ли как то оспорить это решение? И в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в России по РВП. просрочила вовремя подачу ежегодного уведомления, заплатила штраф. Вопрос могут ли с меня требовать уведомление за прошедший год, когда штраф уплачен. Следующая подача уведомления летом 2017 г. Спасибо.

Работодатель дал подписать уведомление об изменение трудового договора но каких нет подписать ли такое уведомление и должно ли в уведомлении быть что конкретно меняется.

Можно ли подписывать уведомление о изменение трудового договора если ещё не видели трудовой договор? Какие сроки для подписки уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение