У меня 158 ч 3, суд постановил штраф 80.000 р. Я все это выплатил, у меня считается погашённая судимость?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня 158 ч 3, суд постановил штраф 80.000 р. Я все это выплатил, у меня считается погашённая судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет погашенной-по истечении года после оплаты штрафа, посмотрите ст.86 УК РФ-ч.3 Судимость погашается: п. б)

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Спросить
Пожаловаться

Судимость будет погашена через год после уплаты этого штрафа.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году мужу (бывшему сотруднику милиции) присудили оплатить 15 000 руб штрафа за драку с коллегой милиционером. Штраф оплачен не был, пристава о себе даже знать не давали. Что теперь с его судимостью? И еще, отсутствие судимости, означает отсутствие её когда-либо, в принципе или погашенная судимость по данной статье тоже считается отсутствием судимости? Заранее спасибо за ответ!

Меня осудили по статья 158 часть 3 суд назначил мне штраф в размере 100 тыс руб... Я оплатил штраф. Считается ли у меня погашённая судимость?

Есть погашенная судимость по 158 и 159 ст.

Сейчас проблемы по 159 ст, возможно ли примерение с магазином в суде при наличии погашенной судимости.

Спасибо.

Могу ли я работать нянечкой в детском саду с погашеной судимостью по статья 158 часть 1 и указывается ли погашенная судимость в справке о не судимости?

В 2014 году была судимость по статье 158, к выплате штраф, штраф выплатил, а в справке о судимости до сих пор отображается судимость, и написано к выплате штраф, хотя штраф оплачен, Подскажите куда нужно обратиться чтобы в справке о не судимости судимость ни отображалась?

В 2014 году было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1, приговор-штраф 5 000 руб. Штраф уплачен во время. Хотелось бы узнать, считается штраф по этой статье судимостью, или все таки это просто штраф? И второй вопрос-учитывается ли этот штраф при приеме на работу? Т.е, может ли СБ или работодатель отказать в приеме на работу из-за этого штрафа?

У меня такой вопрос? В 2010 году в декабре я произвел кражу куртки, и был суд-я выплатил штраф в размере 8000 р. В данный момент я хочу сделать паспорт-и мне необходимо заполнить графу о судимости-что мне делать и считается это судимостью или это админ штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была судимость четыре года назад по статья 158 часть 1. В наказание назначили штраф в размере 5000 р. Который я оплатил сразу. Мне нужна справка об отсутствии судимости. Будет ли указано что у меня имеется погашеная судимость?

Здравствуйте. При трудоустройстве на работу могут узнать об административновном штрафе? Был суд, заплатила только штраф и все. Это считается как судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение