У меня 158 ч 3, суд постановил штраф 80.000 р. Я все это выплатил, у меня считается погашённая судимость?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня 158 ч 3, суд постановил штраф 80.000 р. Я все это выплатил, у меня считается погашённая судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет погашенной-по истечении года после оплаты штрафа, посмотрите ст.86 УК РФ-ч.3 Судимость погашается: п. б)

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Судимость будет погашена через год после уплаты этого штрафа.