У нас 2-х комнатная квартира приватизирована по долям по 2/5 доли у детей и 1/5 доля у меня.

• г. Санкт-Петербург

У нас 2-х комнатная квартира приватизирована по долям по 2/5 доли у детей и 1/5 доля у меня. Муж просто прописан. Могу ли я после развода выписать.?

Ответы на вопрос (3):

Если супруг не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то его выселение возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть ограничение в отношении тех, что имел право на приватизацию и откезался в вашу пользу.Так же следует получит согласие детей на признание его утратившим права пользования.

Спросить
Пожаловаться

на момент приватизации был ли муж прописан и имел ли он право на приватизацию в тот момент.имеется ли у него в наличии собственность - жилое помещение и состоите ли вы в разводе. данные факты необходимы для ответа на ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Мною приватизирована квартира в браке на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях по 1/2. Жена в квартире не прописана и не имеет доли. После развода ребенок остается с женой. У нее есть своя жилплощадь и доля в ней (3-х комнатная квартира). Имеет ли она право продать долю сына после развода в моей квартире или может там только проживать?

Когда я покупала квартиру, на меня на мужа и на двоих детей оформили по 1/4 доли, прописаны в квартире только я и трое детей, третьего я родила после оформления документов, покупки квартиры, и хотела спросить, муж имеет право на долю если он не прописан в квартире, как оформить долю третьему ребенку? Муж думает у него есть доля, но он не прописан и доля только на бумаги.

У нас трех комнатная квартира. Жилая площадь - 44 кв.м. Приватизирована на четырех человек в равных долях. После приватизации сестра родила детей и тоже прописал их к нам в квартиру. Теперь требует размена квартиры и выделения ей ее доли. Какова ее доля? И как суд нас скорее всего расселит?

В браке на материнский капитал была приобретена доля в квартире. В дальнейшем выделены в равных долях доли на детей и супругов. Могу ли я после развода отсудить у бывшего мужа отсудить эту долю в пользу детей?

В браке нами была приобретена 3-комнатная квартира 1/2 доля у мужа и по 1/4 доли у несовершеннолетних детей. После расторжения брака мы с мужем решили продать квартиру. Как я могу получить свою долю от половины доли мужа (через суд или составив соглашение или при разводе его доля автоматически делится на пополам или есть другой вариант). После продажи квартиры муж хочет получить свою долю в денежном эквиваленте. Могу ли я наделить своих детей долями в 1-комнатной квартире, полученной по наследству или купить другое жилье меньшее по площади (1 или 2-х комнатную квартиру и наделить долями детей в этой квартире. И в каком первом или втором случае я могу получить разрешение опеки?

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 х комнатная квартира, долевая собственность. Прописано 4 взрослых и 2 детей. У родителей 2 доли, у брата доля, у меня доля, по 9,75 кв м. На доле брата и на моей доле прописаны по 1 несовершеннолетнему ребенку. Как я могу разменять квартиру, что бы не ущемить права других собственников и несовершеннолетних детей?

До замужества у меня была однокомнатная не приватизированная квартира. После замужества мы поменяли с доплатой квартиру на двухкомнатную. Сейчас двухкомнатная квартира приватизированна на меня и двоих детей, муж прописан. После развода какая доля достанется мужу? Дети остаются со мной.

В браке была приватизирована 2-х комнатная квартира на мужа и 2-х детей в равных долях. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже была приватизирована доля в квартире родителей до брака. Жена в квартире прописана. Имеет ли она право проживать в квартире после развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение