Почему мне нужно платить в Фонд капитального ремонта, если дом находится на территории бывшей военной части, принадлежащей Министерству Обороны?

• г. Хабаровск

Наши дома стоят на территории бывшей военной части. Дома и территория еще никому не переданы и принадлежат Министерству Обороны. Но когда открыли городок, некоторые квартиры перешли в собственность. Если дом находится в управлении МО, почему я должна платить в Фонд капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

То,что дом находится в управлении МО совсем не означает что вы,будучи собственником жилья ст 209 ГК РФ не должны платить взносы за капремонт Такая обязанность предусмотрена ст 169 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Фонд квартир министерства обороны! Я не собственник, НАНИМАТЕЛЬ квартиры. Почему НАНИМАТЕЛЬ должен платить капитальный ремонт в доме, если СОБСТВЕННИК МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ данной жилплощади!

8-квартирный дом 1955 года постройки. Квартиры приватизированы. Дом стоял в плане на капитальный ремонт. При обследовании оказалось, что дом кап. ремонту не подлежит. Фонд капитального ремонта согласен провести независимую экспертизу о признании дома аварийным за свой счет по запросу администрации. Кто и как должен производить снос дома и расселение жильцов, если придомовая территория так же в собственности жителей? Как должно происходить расселение жильцов?

Я проживаю в квартире в бывшем военном городке. В 2011 году данный военный городок был исключен из списка закрытых военных городков. Дома по настоящее время в муниципалитет не переданы. Написал заявление о приватизации В Министерство обороны Российской Федерации и в местную администрацию. С администрации получил ответ что данные дома на балансе недвижимого имущества муниципалитета не числятся. С Министерства Обороны ответа нет уже месяц. Взял выписку из ЕГРП в ней указано что сведений по данным домам и квартирам нет. Могу ли я приватизировать вышеуказанную квартиру или обратится в суд если нет ответа из министерства обороны РФ?

Хочу купить дом, но земля, на которой стоит этот дом принадлежит министерству обороны. Могу ли я после покупки дома выкупить у министерства эту землю в собственность?

Какой фонд на капитальный ремонт будет ремонтировать дома министерство обороны на земле мо рф,я приватизировал квартиру куда платить деньги если дом МО РФ на военной земле.

Виктор.

Я проживаю в доме который находиться в частной собственности уже 60 лет. Дом расположен на территории 17 соток, которая принадлежит всем совладельцем на основании права собственности. К дому имеется один единственный подъезд проходящий мимо территории музыкальной школы. Полтора месяца тому назад администрацией музыкальной школы дорога была перегорожена 4 металлическими конструкциями Которые закрываются отдельными замками. Замки периодически ломают и администрация заставляет писать заявление на предоставление ключа и каждый раз оплаты за ключ. Согласно кадастровой карте территория школы и проезжая часть оформленны в собственность администации и переданы школе в пользование. С собственниками нашего участка не подписывалось межевание. Также эта часть дороги является единственным подъездом к торцевой части девятиэтажного дома. Администация школы порекомендовала нам сделать въезд на территорию нашего участка с другой стороны, поскольку их территория будет огораживаться металлическим забором, но соседняя территория также передана в собственность другого дома и ранее в судебном порядке был определён порядок пользования нашим участком между совладельцами. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия школы и администрации города. Обращение на имя мэра осталось без ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом в 2014 году выиграл суд у администрации города по проведению кап ремонта в доме, ремонт сделан не был, должны ли жители дома платить взносы в фонд капитального ремонта?

У нас многоквартирный (54 квартиры) одноподъездный дом можем ли ограничить вьезд на территорию придомовую сбственникам 1 квартира--1 авто а то у некоторых по 5 машин и придомовой территории не хватает. Придомовая территория находится в общедолевой сбственности огорожена забором и шлагбаумом?

Я хотела бы узнать, на каких основаниях я должна платить фонду капитального ремонта за так называемый капитальный ремонт дома, если, за 35 лет как стоит дом никто из данного фонда ремонт не делал? Уже вызывали даже в суд и пришлось оплатить задолжность. Почему мы должны платить за то чего на самом деле не было, нет, да и не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение