Почему мне нужно платить в Фонд капитального ремонта, если дом находится на территории бывшей военной части, принадлежащей Министерству Обороны?

• г. Хабаровск

Наши дома стоят на территории бывшей военной части. Дома и территория еще никому не переданы и принадлежат Министерству Обороны. Но когда открыли городок, некоторые квартиры перешли в собственность. Если дом находится в управлении МО, почему я должна платить в Фонд капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

То,что дом находится в управлении МО совсем не означает что вы,будучи собственником жилья ст 209 ГК РФ не должны платить взносы за капремонт Такая обязанность предусмотрена ст 169 ЖК РФ.