Кто платит за повторную экспертизу? Ответчик в суде заявил еще одну экспертизу?

• г. Чемал

Кто платит за повторную экспертизу? Ответчик в суде заявил еще одну экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

Это решает суд, на кого возложить расходы по экспертизе, но как правило, кто заявляет проведение экспертизы, за того счет и банкет.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик заявил еще одну экспертизу стст 79,87 ГПК РФ то он и должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ответчик заявил такое ходатайство, то он и должен его оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

За повторную экспертизу платит тот, кто заказывает.

Спросить
Пожаловаться

Именно Статья о том, что повторную экспертизу оплачивает ответчик.

Спросить
Пожаловаться

Независимой экспертизе, не был поставлен вопрос об оценке дома на 1987 г. Ответчик просит повторную экспертизу. Кто должен ее оплатить?. Первая экспертиза была назначена по просьбе ответчика и оплачена обоими сторонами. Истец отказывается платить за повторную экспертизу.

Правомерно ли было судом назначено ответчику выплатить стоимость экспертизы по разделу дома как судебные издержки истцу, если ответчик уже оплачивал повторную экспертизу. Повторная была назначена по ходатайству ответчика, т.к. в первой экспертизе не совпадали реальные размеры дома.

Здравствуйте произошла интересная ситуация.. ответчик заявил на суде ходатайство о назначении суд. экспертизы по утс судья вынес определение где удовлетворил ответчика назначив экспертизу и обязал оплатить ее ответчику но при вынесении решения на последнем заседании суда в иске истцу отказал и обязал оплатить ту же самую ееспертизу истца разве такое по закону возможно обязать и ответчика и истца оплатить одну и тужу экспертизу как можно поступить...

Уложили ламинат, через несколько дней ламинат вздулся. Сделали самостоятельно экспертизу, экспертиза подтвердила, что ламинат по всем параметрам не соответствует 33 классу, на основании этого обратились в суд, в суде ответчик оспорил нашу экспертизу, суд назначил повторную экспертизу, экспертиза была односторонняя, очень некачественная и без лабораторных исследований, мы ее тоже оспорили, суд назначил ещё одну экспертизу с лабораторными исследованиями. Ответчик ставит вопросы о неправильной укладке, мы на несоответствие 33 классу. Сейчас за назначенные судом экспертизы платит продавец. Компания крупная с армией адвокатов, Экспертизы в 10 раз дороже чем сам ламинат. Вопрос, если суд проиграем с нас могут потребовать возместить расходы за эти экспертизы.

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Кто будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) имущественного ущерба?

Эксперт провёл оценку имущественного вреда. Ответчик не согласен с суммой ущерба и в суде ходатайствует от проведении повторной оценки.

Кто (истец или ответчик) будет оплачивать повторную оценку (экспертизу) если её назначит суд по ходатайству ответчика?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

На основании экспертизы на недееспособность, проведенной в инст. Сербского районным судом было принято решение в нашу пользу. Сторона ответчика заявила, что будет подавать заявление на повторную экспертизу. Может ли Мос. обл.суд принять решение о повторной экспертизе (бабушка уже умерла и экспертиза проводилась посмертно)?

В суде оспариваю некачественный товар. Предоставил результаты независимой экспертизы. Ответчик (магазин) просит провести повторную независимую экспертизу. Суд даёт согласие и назначает, но уточняет, что экспертиза будет только в августе. Ответчику это на руку. Это дело длится уже с февраля.

Вопрос: Есть ли сроки по проведению повторной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение