Кто платит за повторную экспертизу? Ответчик в суде заявил еще одну экспертизу?

• г. Чемал

Кто платит за повторную экспертизу? Ответчик в суде заявил еще одну экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

Это решает суд, на кого возложить расходы по экспертизе, но как правило, кто заявляет проведение экспертизы, за того счет и банкет.

Если ответчик заявил еще одну экспертизу стст 79,87 ГПК РФ то он и должен платить.

Здравствуйте! Если ответчик заявил такое ходатайство, то он и должен его оплачивать.

За повторную экспертизу платит тот, кто заказывает.

Именно Статья о том, что повторную экспертизу оплачивает ответчик.